неуважение в группе - вопрос №649185

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как себя вести если почти вся группа не уважает меня. Я даже не знаю почему, напрямую мне никто ничего не говорит, но я это хорошо чувствую. Мои разговоры почти никогда не поддерживаются, у меня совсем нет авторитета… Я впервые столкнулась с такой проблемой, ведь когда я была в школе, я не была лидером, но авторитет у менябыл хороший. И сейчас мне очень хочется общаться со своими одногруппниками, давать советы, просто совещаться, но меня всегда почти никто не слушает...

Очень тяжело, не знаю, что с этим  делать

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Не отчаивайтесь. Авторитет зарабатывается временем. Сначала все слушают именно лидеров, т.к. те умеют громко и красиво себя преподносить, а друзья и настоящий авторитет приобретается наличием знаний, умений, положительными качествами характера и адекватной самооценкой. Но в письме Вы написали мало о себе, можно предположить проблемы с самооценкой, застенчивость, но желательно пообщаться с Вами лично и поподробнее узнать о содержании Вашего общения с сокурсниками.

Обращайтесь за консультацией, могу помочь.