Учет налога пр продаже через интернет магазин - вопрос №649494

Здравствуйте подскажите как учитывается налог при продаже через интернет магазин если оплата проходит через банковскую карту или яндекс.кошелек?

Ответы

Строго говоря, Александр, такие оплаты должны приходить на расчетный (не на личный, а именно специально открытый расчетный) счет, открытый в банке предпринимателем или ООО. Если оплата приходит на личный аккаунт (физ. лица) в Яндекс.Деньгах или в качестве реквизитов для оплаты по банкоской карте указаны реквизиты личного счета, то это — «черный нал» и по сути своей, нарушение законодательства — читай «незаконная предпринимательская деятельность» со всеми вытекающими. Банки должны пресекать использование счетов физических лиц для целей расчетов, связанных спредпринимательской деятельностью.

Александр, вопрос распространенный.

Предлагаю подробный ответ по Вашей ситуации со ссылками на законодательство. Обращайтесь!

Успехов в делах!

Если ваш интернет магазин, то лучше сделать ИП и тогда там будет спецальный щет где будет браться налоговой 6% от прибыли.