Подскажите, мои нервы не выдерживают(( - вопрос №649695

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 6 лет, прошлым летом прямо на отдыхе он сделал мне предложение, все прекрасно продумал, сам выбрал чудесное кольцо, приехали к родителям, вообщем сказка:) стали думать обсуждать, делиться своими страхами и опасениями по организации свадьбы, а через месяц-два я увидела что он читает статьи в инете, что он не хочет жениться, я психанула, видимоэтобыло зря, но это был нож в спину, я приняла это как предательство, потому что это была его идея, я никогда о свадьбе не думала и даже не хотела и только я почувствовала что готова и хочу как все накрылась. Мы до сих пор встречаемся, я стараюсь забыть обо всем, найти ему оправдания, не удачного брака родителей и еще что-нибудь… но я стала более раздражительной, впечатлительной, не могу спокойно смотреть фильмы с «хорошим концом», часто плачу, мне постоянно не хватает от него внимания, я придираюсь и сама понимаю как это глупо, но у меня плохо получаетмя разговаривать с собой и контроливать себя, он говорит что любит, но я чувствую что скоро так не выдержу и вижу как охладела к нему. Пробывала пару раз говорить с ним об этом серьезно, но видимо не так начинала и на долго меня не хватает сразу слезы. Вот уже лето и хотелось до сих пор устроить праздник для нас, но я боюсь с ним заговорить, хотя вижу как мы подходим друг друга, сколько у нас общего и я люблю его, но уже не выдерживаю, все мои мысли заняты и я не знаю как освободиться. ПРосто устала(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!

Ваши чувства понятны и объяснимы.

Его — тоже. Ведь для мужчины это очень серьёзный шаг проститься со своей холостяцкой жизнью. И многие испытывают сильное волнение по этому поводу, даже когда приняли решение сами и по любви. Скорее всего, ему стало немного страшно и чтобы развеять этот страх он стал читать, что же рекомендуют тем, кто почувствовал,  что семейная жизнь его страшит.

А его страх отозвался в Вас — «если он не уверен, то какой стабильности и надёжности можности от него ожидать?»

Выход в том, чтобы понять его, понять и принять его чувства, ведь он живой человек, которому тоже может стать страшно… даже если он мужчина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна!

 Ваши  переживания естественны… практически все  молодые люди в предсвадебной подготовке испытывают подобные состояния… а вот причины Ваших страхов и слез необходимо обсудить с психологом индивидуально… чтобы Ваша свадьба стала для Вас по настоящему счастливым событием!!!

Всего Вам доброго!