Здраствуйте! Моей дочке 15 лет... - вопрос №650117

Здраствуйте! Моей дочке 15 лет.Вчера у нее вдруг появилась припухлость в области шеи и неприятные ощущения при глотании а также неприятные ощущения когда я пробую дотронутся до шеи.В понедельник пойдем к врачу но может ей можно сейчас чем помочь Подозреваю что это щитовидка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я думаю, что сейчас, до пальпации руками и до проведения УЗИ щитовидной железы, трудно назначить правильное лечение. Данная припухлость может быть как результатом увеличения шейных лимфоузлов, так и увеличения щитовидной железы при гиперплазии или при подостром тиреоидите. Есть и другие причины припухлости в этой зоне. Лечение в каждом случае будет разным. Если дыхание не затруднено и сильных болей нет, то большой срочности нет,  в понедельник сделайте все обследования.