От меня вчера ушел муж... - вопрос №650829

От меня вчера ушел муж. Так сложилось, что за 2 года брака он остался единственным близким мне человеком. Контакты с некогда друзьями потеряны, да и общаться с ними не хочется. Папа погиб, мама занята своими отношениями почти в другом конце страны. Мне даже не с кем поделится. Мой круг знакомых — его друзья и коллеги по работе, с которыми отношениятожесовсем не близкие. Муж просто ушел, сказав «брак не для меня». Ещё позавчера у меня были надежды на детей и создание семьи, а сегодня всё рухнуло. Я хотела спасти этот брак, но он отказывается даже на встречу… вот так внезапно и я совсем одна. На семейного психолога он не согласен. Я не знаю как собрать себя по кусочкам, я не знаю как мне пойти завтра на работу. Работаю и думаю о нем, плачу, не понимаю почему так сложилось. Скажите, как мне вернутся к нормальной жизни? Как перестать об этом думать? Как снова начать общаться с людьми и как им верить? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Я Вам очень сочувствую: терять близких это очень тяжело, даже если прожили вместе всего 2 года. Ирина, первое время будет очень тяжело, нужно будет смириться с утратой и научиться жить какое-то время одной. Постарайтесь построить свою жизнь так, чтобы больше времени уделять себе, доставлять себе ежедневные маленькие радости. Старайтесь больше заниматься тем, что Вам нравится. Ирина, у Вас есть работа, а значит Вы материально независимы, а это огромный плюс. Наверняка в Вашей жизни еще будут мужчины, вот только не надо сразу после разрыва отношений начинать строить другие. Вначале хорошо бы сделать свою жизнь максимально интересной и наполненной и понять, чего Вы хотите от следующих отношений. Если понадобится помощь — пишите.

Удачи Вам и Любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, что-то произошло между Вами. Что именно? Опишите конфликт, мы поможем его разрешить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Ув.Ирина. вы все сможете выстроить заново.поскольку молоды и теперь у васесть жизненный опыт.Людям надо верить и не верить. есть поговорка-доверяй, но проверяй. Безусловно доверчивы только малые дети. Люди не плохи посвоей сути, но необходима притирка людей друг к другу.  нельзя даже в браке, зацикливаться на одном только человеке.Это утомляет партнера. Возможно ваш муж устал от очень близких отношений. Тот факт, что вы чувствуете себя рассыпавшейся на части, говорит о ваших ранних психотравмах. Поэтому вы оказались неустойчивы в новой травме потери мужа. Вам надо бы пройти психотерапию, чтобы ваша сущность стала собранной, интегрированной. Обращайтесь в чат за помощью.Всего вам доброго.

Доброе утро. Ирина, вы получили сильнейшую психотравму, поэтому вам стоит: *проработать психотравму, *освободиться от негативных эмоций  и упаднических настроений, *освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими, и с мужчинами, в том числе.

Ирина, помните, изменилась ситуация, значит, должны измениться и вы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус