отношения с мамой - вопрос №650844

здравствуйте, это снова Яна. мне бы хотелось получить совет о том как наладить отношения с мамой. мне 23 года, маме 57. мы часто ссоримся, она меня часто выгоняет из дома хотя я не ухожу, оскорбляет, говорит что я копия отца и характер у меня такой же ужасный как у него. сколько себя помню мы постоянно ругались с самого детства, онаменя избивала, обзывала… ситуация осложняется еще тем что у меня проблемы с сердцем, на работу я пока устроиться не могу, не берут и дома настоящий кошмар, что мне делать, я не знаю. помогите! как мне найти с мамой общий язык? собралась вот сходить на собеседование мама мне устроила скандал сказала что я над ней издеваюсь что надо искать работу по специальности (я экономист), а на собеседование еду как будто для развлечения… у меня уже нет сил с ней разговоаривать...

Вопрос задан анонимно
02.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Яна, становитесь самостоятельней, уверенней в себе, включайте чувство юмора и срочно меняйте модели поведеения и взаимоотношения с материью. И срочно учитесь не реагировать на материнские скандалы и парировать на материнские упреки.

И еще. Яна, когда человек устраивается на работу, то работодателя, прежде всего, интересуют его профессиональные качества, а не состояние здоровья. Так что на собеседовании нужно говорить о своих прекрасных профессиональных качествах и о содержании работы по должности, на которую претендуете. 

Мудрости вам. Лидия.

 

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

 

 

 

 

 

03.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Яна, жаль.что мама в вас видит ребенка, похожего на своего мужа. покажите ей.что в вас есть сходство с вашей мамой. Изучите ее и потихоньку подражайте ей во всем. Чтобы она не думала, что вы ее передразниваете. Делайте это постепенно.Жесты.мимика, дела делайте по дому те же самые. мама не заметит, как будет у нее меняться отношение к вам Это эффект зеркального отражения. люди любят свои отражения в других людях.Это подтверждает их существование.Чаще обращайтесь к маме, называя ее ласково мамуля, мамочка. Предлагайте ей свою помщь. У вас отношения изменятся. В детстве вы противились маме.теперь вы можете ее завоевать техникой «подстройки». 

Всего вам доброго.

02.06.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store