отношения с мамой - вопрос №650844

здравствуйте, это снова Яна. мне бы хотелось получить совет о том как наладить отношения с мамой. мне 23 года, маме 57. мы часто ссоримся, она меня часто выгоняет из дома хотя я не ухожу, оскорбляет, говорит что я копия отца и характер у меня такой же ужасный как у него. сколько себя помню мы постоянно ругались с самого детства, онаменя избивала, обзывала… ситуация осложняется еще тем что у меня проблемы с сердцем, на работу я пока устроиться не могу, не берут и дома настоящий кошмар, что мне делать, я не знаю. помогите! как мне найти с мамой общий язык? собралась вот сходить на собеседование мама мне устроила скандал сказала что я над ней издеваюсь что надо искать работу по специальности (я экономист), а на собеседование еду как будто для развлечения… у меня уже нет сил с ней разговоаривать...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Яна, становитесь самостоятельней, уверенней в себе, включайте чувство юмора и срочно меняйте модели поведеения и взаимоотношения с материью. И срочно учитесь не реагировать на материнские скандалы и парировать на материнские упреки.

И еще. Яна, когда человек устраивается на работу, то работодателя, прежде всего, интересуют его профессиональные качества, а не состояние здоровья. Так что на собеседовании нужно говорить о своих прекрасных профессиональных качествах и о содержании работы по должности, на которую претендуете.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Яна, жаль.что мама в вас видит ребенка, похожего на своего мужа. покажите ей.что в вас есть сходство с вашей мамой. Изучите ее и потихоньку подражайте ей во всем. Чтобы она не думала, что вы ее передразниваете. Делайте это постепенно.Жесты.мимика, дела делайте по дому те же самые. мама не заметит, как будет у нее меняться отношение к вам Это эффект зеркального отражения. люди любят свои отражения в других людях.Это подтверждает их существование.Чаще обращайтесь к маме, называя ее ласково мамуля, мамочка. Предлагайте ей свою помщь. У вас отношения изменятся. В детстве вы противились маме.теперь вы можете ее завоевать техникой «подстройки».

Всего вам доброго.