после некоторого времени пониженного питания... - вопрос №651818

после некоторого времени пониженного питания при нарастющей слабости истощениии возникли сперва слабые контрактуры разных групп мышц потом приступы слабости и тошноты потом после питания онемение кожи сильные боли при спазмах в основном ноги ощущение деревянности мышц при нажатиях на мышцы сильная боль плохая управлямость с недостатком силы при движениях неустойчивость

a
1 ответ

Ответы

Вы ничего не пишите о сроках этого вашего так называемого «пониженного питания», имело ли место полное голодание, или однобокое питагие с ограниченным рационом и в малом количестве. Вообще-то при любом, даже оздоровительном голодании возникает слабость, сердцебиения, понижение АД, боли в мышцах, суставах. Но они большей частью связаны с неправильным режимом в этот период — не соблюдением физической активности, отсутствием процедур очищения ( клизмы, тюбажи), не соблюдение правил личной гигиены, питьевого режима. А вот если имело место длительное однобокое питание малыми количествами, то оно имеет место переход в дистрофию. Это грозит нарушением всех видов обмена в организме, дистрофией внутренних органов, изменением ЦНС и вегитатики, атрофией мышц и т.д. Если как раз это имело у вас место, то и возникли подобные симптомы. Вам тогда нужно обратится к диетологам или к гастроэнтерологам для назначения адекватного питания и выхода из сложившейся ситуации.