Здравствуйте, доктор! У меня проблема... - вопрос №652063

Здравствуйте, доктор! У меня проблема с пальцем. После того как оторвала кутикулу, палец начал нарывать и гроиться. Ноготь растет неровный. Что делать? Спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Нужно показаться хирургу, осмотреть гнойную ранку. Закон хирургии — где гной — там разрез! Это правильное отношение к гнойной ране, так, как гнойный процесс тебует оттока раневого содержимого.

Что мы можем сделать в Вашем случае без разреза, но, заставив рану самоочищаться за счёт обеспечения полноценного оттока из раны?

Делаем гипертонический раствор поваренной соли -  NaCL, т.е. в кипячёной воде комнатной температуры растворяем соль, до тех пор, пока она не перестанет растворяться. На ранку накладываем ватно-марлевую повязочку и постоянно смачиваем её гипертоническим раствором NaCL. Соль потянет на себя тканевые жидкости и ранка начнёт промываться изнутри! Затем она заполнится грануляциями и заживёт.

Второй способ: нужно взять ПРОПОЛИС, в чистых пальцах размять его до толщины тетрадного листа и размером в монетку, которая достаточно перекрывает ранку и заклеить им ранку, зафиксировать повязкой. Прополис снимет боль и вытянет гной. Сам по себе, прополис лучший антисептик на Планете!

На завтра, промыть этот листок прополиса и снова приложить его другой стороной к ранке.

Так делать до полного заживления ранки!

С уважением.

Здравствуйте!

Есть вариант с ихтиоловой мазью. Безболезненно. Наносить на ночь в течении нескольких дней. Закрывать рану\ подходит пластырь бактерицидный \

Желаю Вам здоровья!

Срочно обратитесь к хирургу для всткрытия и удаления гнойника.

После такой операции обязательно назначают антибиотики.В домашник условиях лечением лучше не занимайтесь, а то может начаться распространение процесса.

Ведь не известно какие микробы инфицировали ранку.