у меня проблема со свекровью - вопрос №652540

Здравствуйте несколько дней назад у меня со свекровью получился конфликт, она услышала как я со своей мамой разговаривала по телефону(я рассказывала маме, что свекровь вообще не поздравила старшую дочь мою с днем рождения-ей исполнилось 11 лет и во время разговора я назвала свекровь тварью и скотиной) она это конечно услышала и через 2 дня дождавшись возвращения моего мужа(своего сына) с поездки она естественно это все ему выложила да еще и приукрасила. Отношения у меня с мужем замечательные я люблю его и не представляю даже жизни без него, но со свекровью отношения всегда были натянуты. Она у нас дама с характером и то что она нас наконец-то поссорила доставило ей радость, мы с мужем ходим пережиаем, а она как ни в чем не бывало улыбается. Муж на меня в обиде говорит что не ожидал такого от меня(женаты мы 12 лет ). и у него сразу появилась такая неприязнь к моей маме, хотя она вообще за эти 12 лет не разу против него даже слова не сказала. Муж у меня очень хороший, но что мне делать дальше, как жить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Раиса!

Вообще-то Ваша проблема началась не несколько дней назад. А примерно с того времени, когда Вы мысленно, а потом вслух начали называть мать своего мужа «тварью и скотиной» в разговоре с другими людьми. Ваши семейные отношения оказались основаны на лицемерии. «Внезапная» неприязнь Вашего мужа к Вашей маме свидетельствует о том же самом с его стороны: маловероятно, чтобы эта неприязнь появилась только спустя 12 лет. И вторая оснобенность вашей семьи — это чрезмерная для такой давней семьи, как ваша, близость с родителями. Чем это обусловлено? Традициями? Нуждой? Обстоятельствами? Вашей зависимостью от них? К этому возрасту каждому человеку уже пора заниматься исключительно своей собственной, а не чужой семьей — это и вас и ваших матерей касается.

Удачи!