креатинин - 7057.94 - вопрос №653017

Здравствуйте, у меня странные анализы крови (АСТ-163.00) (АЛТ- 48.50) (креатинин — 7057.94 !!!!!) у меня болят ноги. моя доктор была в шоке, и точно не может сказать что это, и куда мне. и к урологу и неврологу и ревматологу отправила (( пожалуйста подскажите куда в первую очередь обратиться ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев повышение трансаминаз (АСТ, АЛТ) характерно при поражении печени, а креатинина при поражении почек, но также оба эти показателя повышаются при поражении скелетной мускулатуры, о чем могут свидетельствовать боли в ногах, поэтому первым посетить необходимо ревматолога. В случае опровержения ревматологической природы заболевания необходимо дальнейшее дообследование.

Буду признательна за оценку ответа.