проблемы с мужем - вопрос №653169

Здравствуйте! у меня такая проблема: мы живем с мужем уже 5 год * у нас большая разница в возрасте, ему 56 а мне 24 года). Когда бы мы не ругались, я постоянно остаюсь крайней. даже если я не виновата, то все равно буду виноватой. он один работает в семье (у него так же есть пенсия) и получается, что он менясодержит, но при этом он проживает в моей квартире. и каждый раз при удобном моменте он укалывает меня тем, что я сижу на его шее. достаток у нас средненький. хватает на поесть, на машину ну и иногда и одеться (в основном все ему, он же на людях работает). он каждый раз при ссоре мне говорит, что я его достала, что жизнь ему со сной не сладкая и тд… я начинаю защищаться, тогда он еще больше начинает на меня орать. говорит что я с жиру бесюсь, мол он такой правильный, работает, запойно не пьет, с мужиками на посиделки не ходит, как бы не гуляет. а я прекрасно знаю, что у него есть барышня на стороне. я ему попыталась это спокойно сказать, но что началось… в итоге я виновата, зажралась и тд… подскажите как быть? как заставить его себя уважать? и стоит ли дальше так унижаться? сказать, что я люблю его прям сильно, это не так. привычка да, сильная. а вот любовь… пытаться поговорить с ним по душам бесполезно, сразу начинается ор и крик! помогите пожалуйста, я сама уже не могу справиться!

Ответы

Ув Анастасия, ваш муж криком пытается вас подавить и удержать при себе.

Он видит, что ему это удается.других достоинств у него становится все меньше и меньше. Поэтому взгляните на реальность, он вам не простоотец, а пожилой отец. И ведет себя с вами.как с дочерью, которая «сидит на шее», Надо ему подчеркивать свое мнимое превосходство.Вдруг вы поймете, что есть другие мужчины. Так что выбор, дорогая Анстасия за вами, а не за вашим мужем. Полюбите себя. 24 года-это самый расцвет для женщины.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Анастасия. Из вашего письма можно сделать предположение, что муж воспринимает вас как служанку, манипулирует вами, старается понизить вашу самооценку, об уважении тут речи и не идёт, ему удобно с вами. Разница в возрасте тоже играет роль, он уже не изменится, а у вас есть возможность построить свою жизнь иначе, начать уважать себя. Будут вопросы, пишите в чат.

Здравствуйте, Анастасия!

Вас научили думать о себе именно так, как вы пишите... он укалывает меня тем, что я сижу на его шее… говорит что я с жиру бесюсь… что жизнь ему со сной не сладкая и тд (последняя его фраза вызывает чувство, что вы настолько безнадежны и эгоистичны, что мало того, что он работает и вас кормит, так еще и ТЕРПИТ)

Мне нравится ваше отношение к нему.... сказать, что я люблю его прям сильно, это не так. (т.е. решится начать СВОЮ ЖИЗНЬ, ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ вы вполне готовы)....

Моими коллегами сказано достаточно, поэтому, не стану повторяться.

Удачи вам, любви и счастья… настоящего, женского!!!