Отношение жены к родителям мужа! - вопрос №92057

Добрый день! В общем ситуация такая: мы с женой женаты почти год, первое время жили с моими родителями, но имела место быть ситуация, когда моя мать(её свекровь)  во время ссоры со мной косвенно обидела мою жену. Ну как бы я во время ссоры сказал, что они (родители) мне уже надоели, мать в ответ сказала, что может мы её с женойтоже надоели! Но так как мы жили у моих родителей, как я говорил выше, жена расценила это выражение как намек на то, что нам пора уже жить отдельно. Я понимаю, что мать это сказала с горяча и она уже об этом сто раз пожалела и извинилась перед женой, но жена теперь не может её простить и перестала её уважать. Мы теперь очень редко ездим к моим родителям в гости, а если и приезжаем жена всё время ходит с недовольным видом. Мать уже не знает как к жене подкатить, как показать то, что она очень сожалеет о том, что сказала тогда… Да и когда я сам хочу съездить проведать родителей, поточу что она не хочет к ним ехать, у нас дело доходит до скандала! В общем я как меж двух огней! И жену люблю очень и родителей! Мне просто очень жаль мать, она ведь понимает, что невестка не очень то хочет общаться с ней. И то касается не только матери, но и моих родственников! Как мне помирить жену со свекровью? Как заставить её уважительнее относится к моим родителям и родственникам? Я просто в растерянности! Надоели уже ссоры из-за этого! Очень прошу Вас помочь! Заранее спасибо!

Ответы

Доброго Вам дня!

Вам следует серьезно поговорить с супругой, т.к. она заняла очень опасную позицию, с Вашего, кстати, позволения. Неуважение к родителям из-за такого пустяка, это не причина, а предлог выставить ультиматум для Вас и ваших родственников, жаль, что Ваша жена не понимает, того, что делает больно лично Вам, человеку, которого, я надеюсь, она любит. В том, что произошло есть доля и Вашей вины, Вы слишком много позволяете  своем молодой супруге, а она, вероятно, этим умело пользуется, такая тактика приведет неизбежно к конфликту. Понадобится помощь в решении Вашей проблемы, обращайтесь в чат, т.к. следует многое прояснить в ваших взаимоотношениях с женой. Родители в данной ситуации вообще не виноваты, разберитесь в этом, иначе негативных последствий не избежать. Удачи Вам и мужских решений. Ирина. 

24.06.11

Здравствуйте! Ваша жена, к сожалению оказалась властной и доминирующей женщиной. И если сейчас не поменять ситуацию, то все будет усугубляться. Надо собраться и проявить мужской характер. Никаких причин для такого ее поведения не было. Не думаю, что она хочет вас потерять, скорее всего вы так себя ведете, что ей и мысль такая в голову не приходит, поэтому и ведет так себя неуважительно ко всем. Станьте тверже, не бойтесь ее. Конечно ситуацию надо разбирать более детально. Выбирите эксперта. Удачи!)

24.06.11

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Я думаю вам стоит прочитать эту статью. Как помирить? Да это невозможно, уж поверьте. Престаньте мирить кого бы ни было, тогда все успокоятся. Вас ведь специально провоцируют и используют. Не забывайте, что вы глава семьи и решения все должны принимать сами. И любая угроза вашей семье, даже от ваших родителей, должна присекаться и как можно жёсче. Толко тогда отношения могут наладиться. Вы ведь выбирали себе жену с чужеродными генами повинуясь инстинкту, чтобы выросло здоровое потомство?! Поэтому она ник огда не будет вашей матери ни дочкой ни подругой. А может быть только соглашение и компромис. Я уже не говорю о ревности. Удачи вам обращайтесь. с ув. Александр.

24.06.11

Добрый день,

Эту ситуацию можно разрешить, если Вы, во-первых, проанализируете собственное поведение, вспомните, что и как сгоряча и не очень говорили жене о своих родителях, возможно, Ваша жена просто проецирует ваше отношение к Вашим родителям или родственникам,

во-вторых, пусть мама как-нибудь при встрече скажет, что искренне сожалеет о случившимся и… перестанет к ней подкатывать, такое новое поведение Вашей мамы скорее всего заинтригует жену, и она изменит свое отношение.

И с Вашей стороны — максимум терпения, внимания  и к родителям, и к жене! Удачи Вам! 

25.06.11

Ваш вопрос еще и еще раз подтверждает, то, что к родителям нужно относиться уважительно, а это значит, и не пререкаться, даже если что-то, что сказано ими,  не понравилось. Ваш необдуманный ответ матери был тут же взят на вооружение женой. Учтите, не материн ответ Вам, а именно Ваш, Вашей матери.

Как Вам поступить? Да очень просто. Скажите жене, что Вы любите свою мать, и естественно, отношения с ней не прекратите, а всегда будите заботиться о матери и помогать. Во первых, это поднимет Вас в глазах Вашей же жены, во вторых, Вы дадите ей четкую установку на примерение с Вашей матерью.У нее нет выбора — уважать или не уважать Вашу мать, у нее есть обязанность ее уважать, поскольку Вы — ее муж.Конечно, это при условии, что она хочет с Вами сохранять хорошие отношения. А матери скажите, что бы она не волновалась, что все нормализуется.

25.06.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store