планшет не заряжается - вопрос №653442

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможные причины проблемы и, если возможно, способы её разрешения. Ставлю на зарядку планшет (от сети ли, от ПК ли через юсб — эффект один) — планшет начинает бесконечно включаться-выключаться. В итоге не заряжается, естественно, он болше наверное, тратит энергии на включение-выключение, а только нагревается, если долго оставить. Что делать? Скажите, пожалуйста. (Гарантия закончилась, можно отнести в ремонт,конечно, но вдруг кто сталкивался или просто знает)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

не сталкивался, но проблемы могут быть такие:

перебит кабель питания или сломан usb-разъем — надо прозвонить кабель и поменять / перепаять

раздолбано гнездо для зарядки (например задели) — надо будет разобрать и подпаять

сдох аккумулятор — надо заменить на аналогичный

Добрый день.

Какие действия были сделаны, что привело к такому результату?
По сути тут может быть много проблем:

1) Дело в прошивке вашей таблетки. Такое случается если в момент удаления/установки новой прошивки (пиратской с доступом root) были сбои или же прошивка сделанно неудачно — что привело к такому. У самого планшет на android, сталкивался с такой проблемой.
Лечиться очень просто, в чате могу вам все подробно обьяснить.

2) Проблемы которые перечислил Александр чуть выше.