Что делать, если свекрокь постоянно... - вопрос №653456

Что делать, если свекрокь постоянно рвется в гости и настраивает мужа против меня? Свекровь воспитывала сына одна и теперь, когда он женился стремится постоянно влезать в нашу жизнь, хочет ездить к нам каждые выходные и проводить время с нами, муж не против этого, он считает, что если она так хочет, это абсолютно нормально. Что мне делать? Надоели постоянные скандалы наэтой почве.

2 ответа

Ответы

Таня, а разве скандал — единственный способ договориться? Есть более конструктивные способы налаживания отношений. Обращайтесь, научу.

Здравствуйте, Таня!

Свекровь может стать другом....

Ваши конфликты будут продолжаться до тех пор, пока вы не перестанете конкурировать и соперничать. Вам нужно стать семьей, потому как в большинстве случаев, муж выбирает сторону мамы (Простите, но она роднее)...

Не нужно на этой почве устраивать сцены мужу, этим вы только будете отдаляться друг от друга и в итоге получится, что «МАМА БЫЛА ПРАВА!!!»....

Хочет приезжать к вам, пусть приезжает. На ее настрой против вас, нужно действовать от обратного. Делать все то, чтобы она почувствовала себя полноценным членом вашей семьи (даже если вам это не приятно).

Проще один раз переступить «через себя» и наладить контакт, чем всю жизнь конфликтовать.

Мама знает как лучше, она жизнь прожила. Сделайте вид, что вам важно ее мнение. На один ее совет, можете попросить еще 15. Ну и при ней (хотя бы) прислушиваться к ее мнению...

Поверьте, все в ваших руках.

Да и мужу пора набраться смелости и сказать маме, что он мальчик взрослый, он ее очень любит, но вопросы со своей семьей ОН БУДЕТ РЕШАТЬ САМ, ВНУТРИ СВОЕЙ СЕМЬИ!!! А если необходима будет ее помощь, то он непременно спросит совета.

Берегите себя и своих близких!!!