Что со мной?Это бесплодие? - вопрос №654211

Здравствуйте! Помогите разобраться.Мне 21 год.Первые месячн. начались в 11 лет.Всё ещё тогда началось неправильно, длительность была до 10 дней, болей никаких не было.В 14 лет всё было ещё хуже, длительность стала от 12-26 дней, обратилась к гинекологу, он обнаружил поликистоз яичников, прошла курс назначенного лечения, всё прошло, потом через какое-то время снова киста маленькая появилась, потом сама прошла.Всё время циклнарушенныйдо сегодняшних дней. Как говорили, что начну жить половой жизнью и всё пройдёт.Не прошло в 17 лет обратилась к другому врачу к которому хожу уже 4,5 года.После трансвагинального УЗИ обнаружили эндометриоз наружный, были часые кровотечения, лежала и в больнице несколько раз по этому поводу.Принимала регевидон года 2 с перерывами, как принимала всё вроде бы было  нормально, но были сильные боли внизу живота постоянно и кровотечения тоже так и продолжались, как только я делала перерыв между курсами.то были большие задержки месяца на 3, потом иногда норкалутом по какой-то схеме вызывали.Год назад я бросила всё лечение, так как начались проблемы и с печенью, и с желудком(постоянно тошнит) и тахикардия замучала уже.После того как я бросила принимать таблетки  цикл вообще нарушился, месячные по 2 месяца идут потом 10 дней перерыв и снова.Ещё обнаружили эрозию, прижигать не стали, т.к. я не рожавшая ещё.Делали УЗИ щитовидки — в норме.Кровь на гормоны никогда не сдавала, говорили, что это не надо.Планируем ребеночка, но с такими проблемами это невозможно, как мне кажется.Подскажите.что мне делать? К какому врачу надо обратиться? Уже нет сил… Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь к хорошему врачу гинекологу-эндокринологу и лучше всего в Центр планирования семьи и репродукции (или похожее название) в вашем городе(по направлению участкового гинеколога должно быть бесплатно), и к хорошему терапевту (для обследования печени и желудка). Врач должна назначить все необходимое диагностику и необходимое лечение.