Ущемление авторских прав? - Тюменская область - вопрос №654706

Доброе время суток. ответьте, пожалуйста, имеет ли право «библиотека педагогических и психологических наук» платно предоставлять диссертации? Я нашла диссертацию своей мамы в интернете, где предлагается скачать ее за 500 руб без водяных знаков в текcте и т.д. Она сдавала ее только в библиотеку ВАК. Как ей теперь поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Венера, делайте протокол осмотра сайта у нотариуса, взыскивайте компенсацию с владельца портала.

Надо будет свою диссертацию тоже проверить в интернете. Спасибо за идею!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Венера! Диссертация является объектом авторского права. Имеет ли место быть нарушение авторского права, можно оценить при наличии большей информации, в частности, на каких условиях передавалась диссертация и др. Всегда рада помочь, с уважением Ольга!