как простить отца - вопрос №654954

здравствуйте уважаемые эксперты! такая история… я один ребенок в семье и всю жизнь мама воспитывала меня одна.папа был в частых командировках и рейсах и не имел возможности жить с нами.но я его очень любила 'когда он был дома, то всегда играл, занимался мной, учил рисовать, писать, правильно… но когда мне было 14 он уехал в другой город'просто так получилось… на заработки…а нам просто высылал деньги.иногда приезжал.и живет там до сих пор, недавно я ездила к тете помочь, и чисто случайно узнала что у него за эти шесть лет появилась другая женщинаии не одна далеко, что он ведет довольно свободный образ жизни, а самое главное что есть сын и ему четыре года уже… хотя нам. с мамой говорил что только мы его семья и нас он никогда не придаст, он верный… мама переживал очень, я еле вытащила ее из депрессии, никогда не видела ее такой… с папой они общаются и нашли свои компромисс. я же саму итуацию восприняла спокойно, грамотно все рассудила без паник и истерик… но с папой отношения испортились… я не могу его простить, иногда я вспоминаю как было хорошо, сколько он мне дал и скрлько научил… и что получилось в итоге, могу проплакать горько час и уснуть… это как сьедает меня изнутри и я не могу это забыть и отпустить.такое чувство что люблю и ненавижу одновременно… что мне делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Каждый из нас в дестве считает родителей идеальными. И только взрослея мы признаем, что родители тоже соверщают ошибки. Как это не печально, но Ваш отец обычный человек, а не принц из сказки Он может совершать ошибки. Позвольте ему быть таким. Он Вас любит и будет любить всегда. Примите его таким, какой он есть. Зачем Вам копить обиду и разрушать отношления с отцом? Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Аноним!

Предательство (то есть то, что Вы воспринимаете, как предательство) всегда больно ранит. Но вспомните — не суди и не судим будешь!  Вспомните, что хорошего сделал для Вас отец и просто простите его.

Любви и мудрости Вам!