Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста, по... - вопрос №655159

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 21 год, проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу:  недели полторы назад на большой половой губе образовалось некое уплотнение и прыщик, с виду и по ощущениям обычный (не знаю, связано это или нет, но в то время у меня была простуда). Спустя дней 5 он сам рассосался. Сейчас уже 3 день снова ощущается уплотнение, но прыщикауже нет, большая половая губа припухла немного, но увеличение не кажется заметным, при нажатии ощущается некоторая не сильная боль, как при нажатии на обыкновенный прыщик. Я боюсь, что это может быть гной, который не до конца рассосался или это гинекологическое заболевание. Подскажите, пожалуйста, как поступить, стоит ли записываться на срочный прием или нужно подождать, а может и в домашних условиях можно справиться? И, если нужно записаться к врачу, то к какому именно, к гинекологу или хирургу? Спасибо заранее за помощь!

Ответы

У вас воспаление бартолинеевой железы.Лечит  гинеколог.Лечение состоит из антибиотикотерапии и если нужно, то вскрывают хирургическим путем гнойник.