Ни разу не встречалась с молодым человеком, помогите построить отношения!!! - вопрос №655620

Мне скоро 22 года, я симпатичная девушка, учусь и работаю, но проблема в том что не могу построить отношения ни с одним парнем. У меня в мои года не было ниразу панря!!! Я из-за этого переживаю. Мои подруги почти все уже замужем, а я как всегда одна.  За мной пытаются ухаживать молодые люди, но они меня не привлекают, а еслиони меня не привлекают я не могу с ними быть. Если мне нравится парень я просто сосредотачиваюсь на нем и не обращаю внимания на других, но в то же время в присутсвии того, кто мне нравится я дико стесняюсь.

Подруги и родственники в один голос твердят что пора определятся и замуж выходить, но я не могу быть с тем, к кому нет чувств. С отцом отношения всю жизнь не очень хорошие, хотя до сих пор вместе живем. Может это как-то связано?

Мне нравится парень с моей работы, уже второй год… Я как обычно стесняюсь при нем говорить и так далее. Я очень впечатлительная и всё близко принимаю к сердцу, не знаю как с этим бороться и как найти уверенность в себе. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Для начала сдедует разобраться в себе и выснить причины такого неуверенного поведения… изменить стратегии и все у Вас получится… только потребуется немного времени и терпения...

Удачи!

Здравтвуйте, Катя! Правильно ли я понимаю, что те, кто ухаживает за вами, вас не привлекают, а те, кто привлекают, за вами не ухаживают?

Если это так, то скорее всего вы подсознательно не хотите, чтобы вам нравились парни, которые за вами ухаживают, так как тогда придется строить отношения, а это для вас страшно.

В итоге так получается, что главное достоинство парней, которые вас привлекают, именно в том, что они за вами не ухаживают. Ведь тогда можно спокойно мечтать и не бояться, что нужно будет строить отношения.

Что делать?

Для начала признать, что дело не в том, что вас не привлекают ухаживающие за вами парни, а в вашем страхе отношений. Вот с этим страхом и необходимо поработать.