Ни разу не встречалась с молодым человеком, помогите построить отношения!!! - вопрос №655620

Мне скоро 22 года, я симпатичная девушка, учусь и работаю, но проблема в том что не могу построить отношения ни с одним парнем. У меня в мои года не было ниразу панря!!! Я из-за этого переживаю. Мои подруги почти все уже замужем, а я как всегда одна.  За мной пытаются ухаживать молодые люди, но они меня не привлекают, а еслиони меня не привлекают я не могу с ними быть. Если мне нравится парень я просто сосредотачиваюсь на нем и не обращаю внимания на других, но в то же время в присутсвии того, кто мне нравится я дико стесняюсь.

Подруги и родственники в один голос твердят что пора определятся и замуж выходить, но я не могу быть с тем, к кому нет чувств. С отцом отношения всю жизнь не очень хорошие, хотя до сих пор вместе живем. Может это как-то связано?

Мне нравится парень с моей работы, уже второй год… Я как обычно стесняюсь при нем говорить и так далее. Я очень впечатлительная и всё близко принимаю к сердцу, не знаю как с этим бороться и как найти уверенность в себе. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Для начала сдедует разобраться в себе и выснить причины такого неуверенного поведения… изменить стратегии и все у Вас получится… только потребуется немного времени и терпения...

Удачи! 

07.06.13

Здравтвуйте, Катя! Правильно ли я понимаю, что те, кто ухаживает за вами, вас не привлекают, а те, кто привлекают, за вами не ухаживают?

Если это так, то скорее всего вы подсознательно не хотите, чтобы вам нравились парни, которые за вами ухаживают, так как тогда придется строить отношения, а это для вас страшно.

В итоге так получается, что главное достоинство парней, которые вас привлекают, именно в том, что они за вами не ухаживают. Ведь тогда можно спокойно мечтать и не бояться, что нужно будет строить отношения. 

Что делать?

Для начала признать, что дело не в том, что вас не привлекают ухаживающие за вами парни, а в вашем страхе отношений. Вот с этим страхом и необходимо поработать. 

07.06.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store