Что мне делать? - вопрос №655709

Здраствуйте! Мне 30 лет, в феврале этого года я разошлась с гражданским мужем, ему 37 лет. Прожили вместе 1 год 3 месяца. Только я забеременела (январь) сразу начались скандалы. Хотя до этого он говорил, что хочет ребенка. Начались разговоры, что будут больше расходы, что нужно расписаться и т.д. Он съездил к маме и приехал сказал, что мама болеет и ядолжен уезжать, что ему нужно подумать. Забрал все вещи и уехал. Сейчас я уже на 5 месяце беременности, за это время только в начале пару раз звонил. Он обещал помогать ребенку.  Я ему звонила до этого времени. Сейчас перестала, все равно не заставлю. Но меня мучают его слова – мне нужно подумать. Какая-то незаконченность есть, как мне кажется. Если бы сказал, что все отношения закончились и точка. Как-то проще мне было бы. Хочется чтобы у ребенка отец был, сама выросла в полной семье. Сама все время обдумываю, как все было. Мне нужно о себе ему напоминать или нет, ждать или не ждать? Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ув Инна, если отношения не завершены, то это держит человека. Ваш муж не дал вам такой возможности- завершить отношения.И вы, образно говоря, на крючке. Вы можете написать ему и спросить о его решении. Тогда вам действительно будет легче.Но здесь, в вашей ситуации, муж скорее всего переложил ответственность на вас и ушел от решения проблемы, ожидая, что вы что-то решите за него.Поэтому у вас есть возможность обратиться к нему с вопросом об ответе, или обратиться к нему с вопросом, что если он в течение месяца вам не ответит, то вы примете решение без него.Выбирайте, что вам подходит больше, для завершения отношений.

Жаль, конечно, что не получилось так как вам хотелось бы.Но у вас  может быть впереди все  сложится лучшим образом.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Инночка, милая, вот так трусливо этот человек и сбежал от ответственности. Отношения он уже давно завершил. И вы, умничка, это понимаете и осознаете, только признаться себе в этом не хотите. Но вам это предстоит сделать.

Инночка, сейчас пришло время, вам самой, завершить отмершие отношения. Это завершение — всего лишь процесс. И он вам необходим, что стабилизировать и нармонизировать  ваше психологические состояние — вы носите под своим сердечком ребеночка.

Инночка, пока вы выбираете психолога для проесса завершения отношений, прочитайте книги  "Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях" А. Бертина, или "На стороне ребенка" Ф. Дольто, или "После трех уже поздно" Масару Ибуки и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус