если в графе прочерк, муж... - вопрос №656135

если в графе прочерк, муж бывший нотариально откажется, смогу ли я получить статус матери-одиночки? согласно ч.2 ст.48 СК РФ — Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери… вот у меня ребенок родился в течении 300дней после расторжения брака… достаточно ли отказаот отца?

1 ответ

Ответы

ув. Анна! Настоятельно прошу вас ознакомится с ответами на ваш первый вопрос. Отказ, даже нотариальный от отцовства не пресмотрен законодательством РФ. Скорее всего для того, что бы доказать, что б/муж не является отцом ребенка, вам нужно будет сначала подать документы, указанные мною в ответе на ваш первый вопрос, в Соцзащиту. Получить официальный отказ и обжаловать его в суд в порядке установленном главой 25 ГПК РФ. Во время разбирательства по вашему заявлению в суде ваш муж и сможет указать, что не является отцом девочки. И отмена решения Соц.защиты и будет основанием для получения вами статуса матери-одиночки. Всего доброго!