Я очень поправилась после родов... - вопрос №656163

Я очень поправилась после родов и хочу похудеть. Уже 2 года никак не могу. Почему? Как только начинаю диету, вместо того чтобы есть по списку у меня не из чего начинается ужасный жор, как никогда в жизни, мне кажется это что-то с психикой… помогите. Я не могу себя собрать. Вернее вроде и могу, но вот только соберусь у мене возникаетогромное желание есть весь день и всю ночь ( к слову, поправилась я не из-за переедания, а просто во время беременности. Вообще питаюсь по максимуму правельно, мама с детства приучила, а вот только хочу урещать калорий( не урезаю, а только думаю) все начинается,… ем то, что в жизни не ела бы или не совмещала бы эти продукты. Помогите. Крик души

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. Полнота сама по себе очень часто — это именно психологический симптом. Да и Вы наверняка слышали знаменитое — заедание эмоций.

Перед тем, как граничивать себя в этой первичной потребности — проанализируйте — все ли в порядке сейчас с Вашим эмоциональным фоном? Вы всем удовлетворены, все устраивает? Когда у человека нет неудовлетворенных потребностей, он не ищет способы получть приятность, а если есть неудовлетворение, то мы ударяемся в излишества в еде, выпивке, сексе ну и так далее по списку.

А когда поймете, что все у Вас в порядке — консультируйтесь с диетологом — ведь не каждая диета Вам подходит, ну и плюс обязательно физические кардионагрузки.

Удачи Вам!