Как потолстеть?(( - вопрос №656266

Здравствуйте.Мне 20.Рост у меня 165, а вес 48 кг :(

Сколько бы я не ела не могу набрать в весе.Сдавала анализы врачи сказали что все в норме.Думала может какие паразиты есть в организме.Но нет.Может есть какие таблетки, может гормональными как поправиться? Посоветуйте что нибудь :( Ноги очень худые, ручки… Одним словом кожа да кости :(

Решила ноги подкачать хоть немного и всеравно безрезультатно.С пищеварительной системой проблем не было и нет, желудок в норме.Т.е. никаких болячек.Но что мне делать? Посоветуйте что нибудь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Согласна со Светланой Фёдоровной. Добавлю вот что…

Если проблем со здоровьем не выявлено, и гормональный уровень тоже окажется в норме, то это Ваша индивидуальная особенность.

По самой распространённой формуле. вес рассчитывается по формуле рост в сантиметрах — 100. Но это очень приблизительно и  совсем не учитываются индивидуальные особенности телосложения. Если у человека обычный тип телосложения, то эта формула подойдёт. Да и то… +-5 кг. Вы же, судя по тому, что Вы пишете, тонкокостная. То есть, минус не 100, а 110 — 115 кг. То есть, Вы должны весить 50 — 55 кг  и не хватает веса совсем немного 2 — 7 кг. Это действительно немного и эти килограммы Вы наберёте с возрастом. Да и не стоит ориентироваться только на вес. Важны и объёмы. Если Вы пропорционально сложены и просто худенькая, то ничего страшного в этом нет. Люди деньги большие тратят на то, чтоб похудеть! А Вы от природы худенькая.

Большинство моделей одежды хорошо смотрятся на миниатюрных девушках. И, если правильно подобрать одежду, то худоба будет смотреться выигрышно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ на ваш вопрос требует более подробной консультации. Заходите в чат, попробуем помочь( перед этим смотрите профиль)

Иногда гормональные нарушения способны приводить к пониженной массе тела, иногда эндокринные заболевания, иногда нарушения обмена, которые никак особо не проявляются. Самое правильное- посетить гастроентеролога и эндокринолога, сдать кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, сахар крови, биохимические анализы крови, сделать УЗИ поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, органолв малого таза.

По совокупности данных обследования можно предполагать отчего не набирается вес. Кстати, тут и наследственностьиграет роль. если гормональный фон будет в норме и не обнаружат эндокринных расстройств, то врач- диетолог можетпосоветовать специальную диету, с учетом Ваших индивидуальных данных, плюс препараты. Иногда, например, вводят и анаболические гормоны и проч. препараты, но самостоятельно их применять нельзя, без контроля врачебного.  Точно так же и любые таблетки, и даже пищевые добавки- не стоит применять не изучив, предварительно, гормональный Ваш фон, дабы не навредить серьёзно организму. Кроме всего прочего, процесс сжигания жиров, белков, углеводов, процессы энергетические у всех людей различны. Там где одному, например, помогут поправиться пивные дрожжи, другому они снизят вес, наоборот. Поэтому прежде всего- обследование полное, а затем уж назначение коррекции.

Здоровья Вам.