Республика Хакасия

апелляция в верховный суд. - вопрос №656641

ответчик написал апелляционную жалобу. если я тоже не согласен с решением и направлю свои возражения на решение суда первой инстанции непосредственно в верховный суд ко дню рассмотрения — будет ли он их рассматривать или надо обязательно направлять через суд вынесший первое решение.

Ответы

Участники процесса не согласные с решением суда, подают апелляционную жалобу в вышестоящий суд, через суд вынесший решение. Верховный суд( третья инстанция) Вашу жалобу к рассмотрению не примет, т.к.  рассматривает жалобы на вступившие в законную силу решения суда. Перепрыгивать через инстанцию нельзя.