как восстановить порезаное сухожилие? рана... - вопрос №657497

как восстановить порезаное сухожилие? рана зашита. бьёт очень сильно током и онемел большой палец

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При таких жалобах скорее имеет место сочетанная травма — не только повреждение сухожилия, а также нерва. Для восстановления необходимы медикаментозные средства — нестероидные противовоспалительные препараты, средства улучшающие периферическое кровообращение, метаболические препараты. Из немедикаментозных методов —  физиотерапия. Для полного курса обратитесь также к неврологу и повторно хирургу.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сухожили, если оно не сшито, само сростись практически не сможет. Когда вас зашивали, врачи они должны были проверить целостность сухожилий, и  может это просто какие-то ваши ощущения после раны. Но если нет, нужно снова идти на прием к хирургам.