Бывший до сих пор живет в ее квартире... - вопрос №657777

Добрый день! Познакомился недавно с девушкой, начали общаться, она ко мне тянется, это заметно. Мне девушка тоже очень нравится! Мы постоянно общаемся по смс, разговариваем по телефону, встречаемся 1-2 раза в неделю, в силу обоюдной занятости. В один момент (спустя 2-3 первых свидания), я почувствовал как девушка начинает дистанционироваться, а также придумывать поводы, что-бы отложить встречу, позже сказала, чтодолжнасообщить мнеоб одном обстоятельстве, но только при личной встрече, при этом отметила, что очень боится наткнуться на мое непонимание и что ее подруга, в общем то ей это и пророчит, но не рассказать она не может…Встретившись я узнал, что она состояла в отношениях с МЧ который по сей день продолжает проживать в ее квартире, выгнать настойчиво она его не может, т.к. он однажды, в очень тяжелую минуту, поддержал… Хранит надежду, что бывший самостоятельно покинет ее квартиру, когда она уедет в отпуск, а это еще порядка месяца ждать. Честно, я не нашелся что ответить ей на этот счет (был несколько шокирован). Давать советы не решился, посчитав это бесчестным к их «бывшим» отношениям. Ну какие я могу тут советы давать? Девушку терять не хочу. Не влюбился, мыслю трезво, но в такой ситуации сам не справлюсь. Мы продолжаем общаться, но я чувствую, что она скованна (может чувство вины какое-то испытывает, правда не понятно к кому..), местами лукавит, старается не разговаривать со мной по телефону при нем. Спросил, скрывает ли она наши с ней отношения от своего бывшего? Ответила, что не афиширует. Говорит что не хочет терять меня, из-за этих «временных» трудностей. Может мне тайм-аут взять пока она окончательно не решит вопросы с бывшим? Подскажите пожалуйста как быть? Заранее благодарен!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Прежние отношения у девушки не завершены… Вы сечас в роли помошника… дайте ей время определиться окончательно… тайм-аут подойдет, но только на определенный срок… который Вы вместе определите...

Удачи!

Добрый день! Подумайте о том, что свободной девушке, не связанной никакими обязательствами ни с кем, незачем скрывать отношения с парнем. Если ее сожитель ей никто, и у нее с ним расставлены все точки над «И», ей нечего бояться и можно поступать честно. Более того, если бы она сообщила своему сожителю о том, что у нее появился друг, с которым она строит отношения — это стало бы понятным сигналом, что пора собирать вещи.

Конечно, у этой девушки не завершены отношения с сожителем. Но в течении месяца она надеется определиться и что-то для себя решить. Возможно, она не спешит расставаться с ним пока не найдет замены. И не будет уверена, что новые отношения ее устраивают.

Это обычные женские манипуляции. И дистанцирование, и роль жертвы — тоже манипуции для вас. Если вы возьмете «тайм-аут», велик шанс, что она переключиться на другого парня и начнет проигрывать с ним тот же сценарий. Лучше подыграйте ей. Предложите познакомиться с ее бывшем парнем. А лучше — познакомить его со своей сестрой (одноклассницой, подругой и т.п.). Спросите, что вы можете сделать, чтобы облегчить ее ситуацию. Можете даже попробовать застать их врасплох, или вывести на откровенный разговор какой-либо провокацией.

Удачи вам! МГ