Здравствуйте ,как вы считаете если... - вопрос №659044

Здравствуйте, как вы считаете если будущее в браке если один человек любит а второй нет?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Будущее есть во всем. Главное понять какое будущее вы хотите?

В данной ситуации, будущее будет в бесконечной лжи, фальшивых отношениях, отвращении в интимном плане и т.д.

Самое главное, что поставить точку потом, будет намного сложнее и больнее для того человека, который любит.

Стоит ли играть чувствами, когда можно быть друг с другом искренними и честными?

Берегите себя и своих близких!!!

Здравствуйте. В браке любовь, в наиболее распространенном смысле — не единственный фактор устойчивости. Есть разные стратегии построения совместной жизни, где в основе лежат другие позитивные чувства: уважение, преклонение, благодарность… даже жалость. Я сомневаюсь, что молодые актрисы выходят за старых режиссеров по причине любви. Там другие чувства. Тем не менее, эти браки имеют будущее. Хотя, неприязни быть не должно — это уж точно. Чтобы понять, подходит это Вам или нет, нужно глубже вникнуть в ситуацию, рассмотреть варианты, мотивы.

Как известно, в древности о браках договаривались родители, тогда как молодые и не подозревали, кого им готовят. Тем не менее, будущее — было. Кстати, любовь — это такое сложное и изменчивое чувство, что могут быть разные перспективы развития отношений. Вот на эту тему: http://www.liveexpert.ru/journal/view/642978-vse-schastlivie-semi-missiya-vipolnima?

Для рассмотрения вашего конкретного случая лучше ксе же в чат.