Особый ребенок - вопрос №659428

Здравствуйте, уважаемые целители! Мой ребенок пострадал во время родов (асфиксия), врачи пугают отклонениями в психическом или умственном развитии, вот уже год живу с болью и чувством вины. Помогите понять, за что или для чего даются матерям такие «особые» детки, как мне простить себя и полюбить малыша, что в моей жизни я должна изменить, чтобы растить детей в радости? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Самое сложное — принять эту ситуацию, как испытание, не винить себя, не бояться будущего, с терпением и любовью помочь своему ребенку преодолеть все сложности судьбы… И вам воздастся за ваши труды. В этом суть.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам воздастся!

Здравствуйте, Екатерина!

Причин может быть множество и в общем чате, без нужного фото, даты рождения невозможно ответить точно на Ваш вопрос.

Причина может быть в порче или кармической нагрузке. Нужно разбираться основательно и индивидуально. Главное на данный момент, это не бояться и делать все, чтобы помочь ребенку и себе.

С уважением, Надежда.

Больше внимания ребенку(сейчас ему важны разного рода массажи и физкультура) и Вы сумеете отработать свою карму. Бог Вам в помощь.

Екатерина, нужно принять ситуацию и не казнить себя. Главное это Ваша сила и любовь, они нужна Вам обоим. Асфиксия во аремя родов бывает у многих детей, но это не значит, что они отстают в развитии. Вам, что уже диагноз поставили или видно по развитию, что проблемы? Поэтому не спешите делать выводы.

Здравствуйте Екатерина.

Вы что пишите ==, как мне простить себя и полюбить малыша,=== видите вы почувствовали что не способны ЛЮБИТЬ на все сто, ВИДИТЕ ВАШЕ СЕРДЦЕ ЧТО ТО ВАМ ГОВОРИТ, И ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, А ЧТО ОНО ВАМ ГОВОРИТ, об этом и поговорим, ЧТО ВАМ ГОВОРИТ БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который есть в вашем сердце. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Не было у вас малыша не было и ЛЮБВИ в вашем сердце, появился малыш, родился малыш появилась и ЛЮБОВЬ в вашем сердце, видите вы не сделали сами ЛЮБОВЬ вы получили в ДАР ОТ БОГА свою ЛЮБОВЬ к малышу. Видите ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы не одна вы с помощью БОЖИЕЙ сопровождаете своего малыша в этом мире. Так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через вашу ЛЮБОВЬ пришел в этот мир сопровождать вашего малыша. Как бы возьмем ДАР ЛЮБВИ за сто, который вы получили, видите вы как бы видите что вот такие мысли, которые вам посеяли врачи, они отняли у вас ЛЮБОВЬ. Хороший совет вам дал ЮРИЙ, как бы с ЛЮБОВЬЮ  взять и начать помогать своему ребенку, но видите ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, и этот ДАР БОЖИЙ надо получить в сердце, тогда становишься способным ЛЮБИТЬ малыша. Видите главное то получается, А КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭТОТ ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, что бы вновь  начать ЛЮБИТЬ на все сто. У БОГА ЛЮБВИ одни планы на жизнь  вашего малыша, а у врага свои планы на жизнь, видите вы уже видите что, уже судьба какая то не такая ждет вашего малыша, и  сердце ваше оно вам говорит, что, что то не в порядке, вы просто переживаете. БОГ имя которому ЛЮБЮОВЬ ИИСУС ХРИСТОС когда он в сердце, и его много, то уже есть мир в сердце и радость, а когда есть недостача в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже какие то беспокойства, уже и мир в сердце теряется, и радость теряется, вам ваше сердце оно и подсказывает, НАДО ВЕРНУТЬ ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ТОГДА  ВЕРНЕТСЯ И РАДОСТЬ. Видите уже ваше сердце вам говорит, что надо менять состояние своего сердца, уже то состояние сердца, которое вы имеете, оно вам не дает радости, значит есть в сердце непорядок, который крадет эту радость.  Видите главное восстановление ДАРА ЛЮБВИ его количества в своем сердце. А сказать, что начни ЛЮБИТЬ это не значит что вы начнете ЛЮБИТЬ его, потому что мысли, которые крадут радость, они  то ни куда не делись, потому уже надо менять состояние своего сердца, ведь ЛЮБОВЬ то враг крадет, потому менять уже состояние сердце уже надо через обряды, надо так же  получить в ДАР ОТ БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце,  и это делать уже надо так, как это делают христиане, в начале надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние, и уже через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце.  Потому те мысли которые посеяли врачи, они крадут ЛЮБОВЬ из сердца, а украсть            ЛЮБОВЬ то враг на это способен,  потому надо знать путь, а как можно восстановить ДАР ЛЮВБИ, в своем сердце, ту силу, которую БОГ даровал, для сопровождения малыша в этом мире. Бывает что ДАР ЛЮБВИ получаешь подарком от ХРИСТА, и такой подарок бывает один раз в жизни, видите ваше сердце вам подсказывает, что способность ЛЮБИТЬ у вас убавилось, в доказательство тому, то что потеряли радость, потому вам БОГ ЛЮБОВЬ делает подсказку, вам нужно восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце, восстановится и радость, потому надо знать эти пути,  вот христиане они по много раз  в год получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце.  У христиан так, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть ПРИЧАЩЕНИЕ. Потому и надо в начале очистить свое сердце от греха, а потом уже ДАР ЛЮБВИ войдет в сердце, и восстановятся способность ЛЮБИТЬ. Видите все не так просто, если раньше вы получили в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, то уже сегодня, надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды. Потому если сказать враг уйди, а он ведь не уйдет из сердца, потому он тоже хочет жить в сердце, как и БОГ ЛЮБОВЬ, а у врага ниши расстройства это есть его урожай, потому вы же видите вот они есть у вас расстройства, и их так просто СЛОВАМИ  не изгнать из сердца, потому НУЖНЫ ОБРЯДЫ,  в начале надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние, а  потом надо получить в свое сердце ДАР ЛЮБВИ через причащение, видите  и все это делается через обряды. Вот поменяете состояние своего сердца по христиански, тогда вы вновь  станете способной ЛЮБИТЬ на все сто,  потому что вы в сердце получите ДАР ЛЮБВИ, вы восстановите ту силу ДАРА ЛЮБВИ, которая далась вам когда вы малыша зачали и родили.  Видите вот так восстановится ваша способность ЛЮБИТЬ малыша, вот так в ваше сердце вернется мир в сердце и радость,  вот так БОГ через вас начнет на все сто сопровождать вашего малыша через вашу ЛЮБОВЬ. И уже БОГ он с вашей помощью с вашей ЛЮБОВЬЮ поможет вам воспитать малыша без всяких отклонений, просто он, ваш малыш,  будет нормальный.  Видите слушайте свое сердце, вам БОГ все правильно ложит, все пути ведут в церковь, тут вы можете найти то что вы ищите, РАДОСТЬ.  Видите надо по христиански поменять состояиие своего сердца, и надо начать по христиански по  много раз в год  принимать ДАР ЛЮВБИ в сердце через обряды и радости вашей не будет конца.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Добрый вечер  Екатерина.

В цивилизованных Странах считается, что это благословение иметь такое дитя.

Но так как это произошло и вы правы в том что это надо принять, как мать и жить с этим и не подавать виду что с ним что то не так, и это очень сложно.Но вы не опускайте руки, Медицина ушла на много дальше сейчас лечатся болезни, о которых не могли даже мечтать. Боритесь за его и свою жизнь вам поможет ваше желание жить и стимулом будет тот маленький комочек, который затронул вашу душуи вошёл в вашу жизнь не много другим.Нестоит боятся этого он принесёт вам счастье и радость. Он обьединит вас всех.

                 С уважением Софият...