УЗИ - вопрос №659433

Здравствуйте. Мне 25 лет. 1 беременность. Выкидышей и абортов не было. Я на 19 неделе Б. Позавчера делали УЗИ. В результатах написано — Внутренний зев закрыт, цервикальный канал длиной 46 мм, дилятирован 1 ср/з до 3 мм, в остальном щелевидный. Что все это значит, никак не могу понять… Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Это означает, что все у вас хорошо, угрозы прерывания беременности нет.

Цервикальный канал шейки матки нормальный величины и внутренний зев закрыт.Небольшая делятация(расширение) цервикального канала ни о чем не говорит.