Ревность к подруге - вопрос №659667

Мне 16 лет, у меня есть лучшая подруга, дружим мы с ней очень хорошо 3 года, до этого просто общались, а дружба началась с того, что она влюбилась в мальчика с которым ни я, ни она не общалась, просто как то это событие нас сблизило. Он ей нравится и сейчас, только они до сих пор не общаются. Она всегда оченьнуждалась во мне, а сейчас неособо. В прошлом году к нам пришла девочка в класс и моя подруга с ней очень сблизилась и про меня забыли, я очень переживала по этому поводу, но через некоторое время, моя подруга снова стала со мной, причем с девочкой она не ругалась, ничего. На данный момент наши пути с этой девочкой разошлись. После этого мы сблизились еще больше. В этом году мы познакомились с девочкой из параллельного класса, эта девочка очень ко мне хорошо относиться и я к ней и моя подруга, мы общаемся в троем, но не особо часто, а мы с подругой остаемся лучшими подругами. Но вот тут в чем проблема, после той ситуации, я начала ее жутко, ко всем, особенно к той девочки из параллельного класса. Я делаю для нее абсолютно все. Я говорила с ней по этому поводу, но она говорила, что она меня ни на кого не променяет и что все это ерунда. Я все равно ее очень, я бы сказала даже слишком ее ревную, что доходит даже до слез, и ничего не могу с этим поделать, она мне очень дорога, каждую мелочь я востринимаю слишко близко к сердцу, что доходит до слез, при том не имея на это никакого основания. Так мне еще волноваться нельзя, тк у меня псориаз. Скажите пожалуйста, что мне делать с этой ревность, с этим восприятием, со всем этим, ведь так уже невозможно!
1 ответ

Ответы

Поговори с ней, объясни. Прозвучит глупо, но она должна понять. И вы найдете выход.