Определиться. - вопрос №660221

Доброго дня.

Зовут меня, а в прочем, не важно как. Пусть буду Александром. Проблема моя следующая. Не могу никак определиться в этой жизни. В прошлом году ушел из семьи и 2х деток — 5 лет и 2 года. Из-за вспыхнувшей любви к другой женщине. Начали жить совестно. 2-3 месяца было всё как в тумане жил не думая, летал. Но прошлоэто времяи закралось во мне, а что дальше? Поидее как в хорошем сценарии надо бы развестись, пожить ещё немного вместе, подать новое заявление в ЗАГС создать новую семью. И жить долго и счастливо. Думаю «А зачем?». Ведь опять будет всё то же самое, дом-работа-дом-работа-дом-работа. И так изо дня в день. От чего ушел к тому пришел. Соответственно подумал и решил, что надо назад возвращаться в свою уже созданную семью. Вернуться получилось, но тоска по той от которой ушел осталась. Мучился, думал пройдёт, переболит, отпустит. НЕТ! Не получалось не выдерживал. И вроде бы и жена не доставала ничем ни вопросами, не расспросами просто была рядом и молчала. И снова ушел от жены.

В итоге на протяжении года так было 7 раз. И я на развод не подал ни разу, и жена не разу не подала. Та девушка уже была с другим неоднократно, в те моменты когда я уходил от неё. У жены уже начинаются новые отношения. Дети уже другого «папу» видели и оценили. В итоге сейчас та с другим, я страдаю. С дурья гадостей наговорили друг другу. Жена вроде бы хочет помочь, но сделать это не может по причине того, что как «Та которая любит будет помогать разлюблять другую?» Причём ведь я ту отпустил просил не звонить не писать ведь она с другим уже. Нет продолжает напоминать о себе. Как только позвонит так я в паническом состоянии, уже и таблетки типа Афобазола, Новопасита не помогают. Стараюсь не думать о ней. Но как позвонит или напишет. Начинаааается мысли, переживания, страдания. Пробовал и уезжать далеко. Не получилось, тоска вернула назад. Пробую в классическую литературу удариться, так же не получается. Во время чтения голова как то переключается на думы. В работу вдариться, тоже не могу. Работа связанна с постоянными переговорами, а я толком говорить сейчас не могу.

Сам на себя злюсь за такое поведение. Понимаю, что если бы сам не метался ничего бы этого не было. Вот такое вроде бы более мене подробное моё состояние. Думаю многие поймут что пишу всё это с почти трясущимися руками. Но ничего пока поделать не могу, потому как перепробаванно очень много, и никак. Не могу устал жить в этом состоянии. Помогите успокоиться.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр) Проблема в том, что вы не знаете чего вы все таки хотите, или полюбить снова жену и жить с ней в гармонии, или возобновить отношения с другой и жить с ней в любви и счастье, или может быть есть другие варианты? чего именно хотите? Думаю успокоение начнется после того как вы определитесь с желаемым резуольтатом, по крайней мере будете уже знать к чему двигаться (или раскручивать чувства и отношения с женой или пытаться добиться ту другую)

«Ведь опять будет всё то же самое»- с этим не соглашусь, все люди разные, поэтому отношения складываются со всеми по разному, но мы всегда можем повлиять на них! вот вы почему тогда от жены ушли к другой? помимо внешности есть кое-что другое что подталкивает на подобные поступки, это внутренние качества людей, духовный мир, когда нам люди интересны и притягивают, цепляют чем-то, но вполне вероятно что цепляющие качества есть и  вашей жене, может есть смысл присмотреться именно к ней пристальнее? может быть вы недооценили вашу супругу, обратите внимание какую она любовь проявила, простив вас и приняв обратно, простила вас, а значит искренне любит Вас, а это качество Очень ценно и неподкупаемо! Правильного Вам решения и любви!