Здравствуйте, наверное я все таки... - вопрос №660787

Здравствуйте, наверное я все таки нуждаюсь в совете профессионала, хотя на первый взгляд в моей жизни проблем нет. В работе и в жизни целиком проблем действительно нет. Только личная жизнь не складывается. От недостатка внимания противоположного пола я не страдаю. Пока отношения только начинаются: встречи, совместные походы в кино, парк и т.д, все хорошо. Но как только речь заходит о серьезных отношениях, начинаю отдаляться от человека, игнорировать, а потом совсем прекращаю отношения. Я не боюсь ответственности, на работе свою работу выполняю без нареканий и отзывы всегда хорошие получаю. Может стоит записаться на какие то курсы? Походить к психологу?

Ответы

Добрый вечер, Екатерина.

Причиной подобного Вашего поведения может быть психологическая травма, полученная раннее и, как следствие — боязнь серьезных отношений, а может причина кроется в семейном сценарии, в детско-родительских отношениях.

Вам лучше всего записаться на консультацию к психологу и разобриться  в причинах вместе со специалистом. Обнаружите и осознаете причину — она уйдет и вместе с ней избавитесь от ограничивающего Вас поведения. Выбирайте специалиста которому можете доверять и пишите в чат.

Любви Вам и удачи!