Здравствуйте, наверное я все таки... - вопрос №660787

Здравствуйте, наверное я все таки нуждаюсь в совете профессионала, хотя на первый взгляд в моей жизни проблем нет. В работе и в жизни целиком проблем действительно нет. Только личная жизнь не складывается. От недостатка внимания противоположного пола я не страдаю. Пока отношения только начинаются: встречи, совместные походы в кино, парк и т.д, все хорошо. Но как только речь заходит о серьезных отношениях, начинаю отдаляться от человека, игнорировать, а потом совсем прекращаю отношения. Я не боюсь ответственности, на работе свою работу выполняю без нареканий и отзывы всегда хорошие получаю. Может стоит записаться на какие то курсы? Походить к психологу?

Ответы

Добрый вечер, Екатерина.

Причиной подобного Вашего поведения может быть психологическая травма, полученная раннее и, как следствие — боязнь серьезных отношений, а может причина кроется в семейном сценарии, в детско-родительских отношениях.

Вам лучше всего записаться на консультацию к психологу и разобриться  в причинах вместе со специалистом. Обнаружите и осознаете причину — она уйдет и вместе с ней избавитесь от ограничивающего Вас поведения. Выбирайте специалиста которому можете доверять и пишите в чат.

Любви Вам и удачи!

13.06.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store