ком в горле не проходит... - вопрос №660795

ком в горле чуть правее кадыка не проходит третий месяц болей нет.мне 36 лет работаю водителем дальнобойщиком 13 лет.лет 5 назад были повышены лейкоциты.тогда как то не обратил внимания.теперь думаю уж не рак ли.курю как паравоз.с утра ощюшается меньше в течении дня усиливается.отхаркивается совсем чуть чуть.без всяких вкраплений густая слизь.

2 ответа

Ответы

Синдром курильщика у Вас.

Здравствуйте. В первую очередь необходим осмотр ЛОР врача, так как такие жалобы могут быть обусловлены хроническим фарингитом, увеличенной небной или язычной миндалиной, различного рода новообразованиями. Если ЛОР врач исключит патологию со стороны ЛОР органов тогда необходимо обратиться к терапевту, который согласно осмотра назначит необходимый обьем обследования и направит к нужным узким специалистам — невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, так как жалоба на комок в горле характерна для гастроэзофагальнорефлюксной болезни, увеличенной щитовидной железы и др.

Буду признательна за оценку ответа.