как найти время на нужды? - вопрос №662441

Анна, 26 лет, на данный момент я работаю поваром в ресторане. работу не люблю. т.к. не ценят там людей. работаю 5 дней в неделю и 2 выходных, график оч неудобный с 13 00 до 21, бывает надо прийти рано и еще задержаться, это оч часто. поэтому на работе практически все мое время и проходит. тренируюс для себя дома, только наэто и хватает времени и сил. хочется заняться жизнью, учить язык, собраться с мыслями а сил и времени на это не хватает. есть планы, нужно решит все в течении этого месяца, как это сделат не знаю. Я только сейчас разгребаю свою жизнь, начав с квартиры.  все запустила.буду благодарна за подсказки.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анечка, а вы совместите приятное с полезным)) Например.

*На не любимой работе расширяйте свою лексику иностранного языка (название продуктов и предметов, ваши действия во время приготовления блюд и т.д.)

*смените, привычный для вас и окружающих, имидж, удивите себя и их:

-сделайте в выходной день поход к визажистам или в салон красоты: измените свою внешность,

-сделате шопинг: смените стиль одежды.

*продолжайте заниматься самостоятельно спортом дома, но сделайте это грамотно: скачайте изумительную, одну из самых  популярная фитнесс-программ, которая состоит из трех наборов упражнений возрастающей сложности, вы можете выбрать ту часть, которая соответствует уровню вашей подготовки и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее всего Ваша проблема в «работу не люблю»… она превратилась для вас в каторгу, отнимает силы, портит настроение, появляется эмоциональная подавленность… вопрос, что делать? ответ вроде бы лежит на поверхности: сменить работу, но тут тоже не все так просто, во всякой деятельности есть свои плюсы и минусы… из плюсов может быть расположение рядом с домом, зарплата и т.д из минусов: график, недоброжелательная обстановка в коллективе… выпишите и оцените для себя все плюсы и минусы, может взглянув со стороны изменится ваше отношение к работе или наоборот решите ее поменять… по поводу времени «на нужды», очень многие работаюют в таком графике, у вас есть утро, самое лучшее время заняться собой и получить положительный заряд на целый день, есть два выходных дня… распределите свое свободное время грамотно, многие учат язык по карточкам, ставя себе цель выучить сегодня например 10-20 слов и посвящают этому занятию любую свободную минутку… главное ваше желание