как найти время на нужды? - вопрос №662441

Анна, 26 лет, на данный момент я работаю поваром в ресторане. работу не люблю. т.к. не ценят там людей. работаю 5 дней в неделю и 2 выходных, график оч неудобный с 13 00 до 21, бывает надо прийти рано и еще задержаться, это оч часто. поэтому на работе практически все мое время и проходит. тренируюс для себя дома, только наэто и хватает времени и сил. хочется заняться жизнью, учить язык, собраться с мыслями а сил и времени на это не хватает. есть планы, нужно решит все в течении этого месяца, как это сделат не знаю. Я только сейчас разгребаю свою жизнь, начав с квартиры.  все запустила.буду благодарна за подсказки.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анечка, а вы совместите приятное с полезным)) Например.

*На не любимой работе расширяйте свою лексику иностранного языка (название продуктов и предметов, ваши действия во время приготовления блюд и т.д.) 

*смените, привычный для вас и окружающих, имидж, удивите себя и их:

-сделайте в выходной день поход к визажистам или в салон красоты: измените свою внешность, 

-сделате шопинг: смените стиль одежды. 

*продолжайте заниматься самостоятельно спортом дома, но сделайте это грамотно: скачайте изумительную, одну из самых  популярная фитнесс-программ, которая состоит из трех наборов упражнений возрастающей сложности, вы можете выбрать ту часть, которая соответствует уровню вашей подготовки и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

17.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее всего Ваша проблема в «работу не люблю»… она превратилась для вас в каторгу, отнимает силы, портит настроение, появляется эмоциональная подавленность… вопрос, что делать? ответ вроде бы лежит на поверхности: сменить работу, но тут тоже не все так просто, во всякой деятельности есть свои плюсы и минусы… из плюсов может быть расположение рядом с домом, зарплата и т.д из минусов: график, недоброжелательная обстановка в коллективе… выпишите и оцените для себя все плюсы и минусы, может взглянув со стороны изменится ваше отношение к работе или наоборот решите ее поменять… по поводу времени «на нужды», очень многие работаюют в таком графике, у вас есть утро, самое лучшее время заняться собой и получить положительный заряд на целый день, есть два выходных дня… распределите свое свободное время грамотно, многие учат язык по карточкам, ставя себе цель выучить сегодня например 10-20 слов и посвящают этому занятию любую свободную минутку… главное ваше желание

16.06.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

An Brava

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store