Самарская область

Здравствуйте! С 23 июля собираюсь... - вопрос №664263

Здравствуйте! С 23 июля собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам. Написала заявление о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска по 22 июля. На что отдел кадров мне указал, что это невозможно, т.к. следующий день после последнего дня ежегодного оплачиваемого отпуска должен быть рабочим. Т.е. мне нужно переписать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск по 21 июля, 22 июля выйти наработу, а с 23 июля уже оформить отпуск по беременности и родам. Правомерно ли это? В ТК написано что я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам?

Лучший ответ по мнению автора

Статьёй 260 Трудового кодекса РФ предусмотрено право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. Иных условий Трудовой кодекс РФ не устанавливает. Поэтому отдел кадров неправ.