Овуляция - вопрос №664628

дравствуйте!

подскажите пожалуйста может ли после овуляции идти месячные

21 мая были месячные идут 4 дня, 1 июня был половой акт прошла ли овуляция если месячные пришли 17 июня

Ответы

Здравствуйте! Нельзя сказать о том, была или нет овуляция, если вы никак ее не отследили (ни по тесту на овуляцию, ни по УЗИ). При такой продолжительности цикла она могла быть вполне. Но если месячные начались, то беременности нет. Если нужно знать, будет ли в следующем цикле овуляция, то примерно на 8 день цикла посетите УЗИ, там врач посмотрит, зреет ли доминантный фолликул, и повторите визит на УЗИ через несколько дней, как скажет врач.