Здравствуйте, написать решила потому, что... - вопрос №664750

Здравствуйте, написать решила потому, что уже моральных сил нет — и не знаю как жить дальше… Мне 35 лет, двое детей — сыну 8 и дочке 2 года, с мужем женаты 14 лет. И в очередной, наверное в «сотый» раз, я осталась с детьми одна — без средств и помощи с его стороны… Мы периодически ссоримся, после чего он уходити живет у матери 1-2месяца, нагулявшись приходит и просится обратно, плачется что любит детей и меня… Вот и в субботу получив зарплату, не вернулся т.к. в пятницу мы поругались… и ему без разницы на что живут его дети… Я так от этого устала, и у меня в голове не укладывается как можно быть таким человеком, который даже сына может прогнать (сын к нему пришел, он даже слушать его не стал — сказав «иди отсюда») — а спустя какое-то время просится домой — сама «душка» и великомученник, сердечный страдалец… Я давно решила, что младшая подрастет — я его терпеть не буду, выйду с декретного будет проще… А сейчас я в полной растеренности — не знаю как жить, с кем малышку оставить чтоб на работу выйти.  Да и как себя вести, чтоб не пожалеть его когда придет опять «рыдать» и домой проситься...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Елена. Очень сложно так долго жить в нестабильных отношениях, да еще и с двумя малышами. Вы спрашиваете как его не пожалеть, когда снова придет и будет рыдать, проситься домой. Попробуйте пожалеть не его, а себя, представлять себе его постоянные уходы, точнее ваше внутреннее опустошение и растерянность каждый раз, когда он уходит, а вы сцепив зубы ищете выход и находите его ради детей. Поведение мужа измнится только после того, как изменится ваше поведение, пробуйте не мириться, не пускать в дом и наблюдайте, что он будет делать. Если он хочет сохранить семью, он вынужден будет изменить свое поведение, НО только если вы проявите упорство в своем решении.

Предлагаю Вам продолжить наш разговор в чате, я готова уделить вам время без оплаты моих услуг, мне есть чем поделиться в этой теме, многолетний опыт сопровождения клиенток в ситуации, подобной Вашей, обращайте, поделюсь. С уважением, Амира