Айсберг в океане - вопрос №664917

Здравствуйте, помогите разобраться, встречаюсь с молодым человеком почти год, он козерог, все хорошо, за исключением его холодности, за весь день ни позвонит, ни смс, он трудоголик конечно, но мне кажктся, все равно, если хочешь, можно найти минуту для звонка, хотя гворит, что любит, да и ведет себя достойно, не могу понять, как себя вести с ним, до сих пор, писатьли самой, обижаться на него, или злиться

Ответы

Здравствуйте, Катя. А когда вы встречаетесь он тоже холоден? Если нет, то я думаю ваши переживания напрасны. Есть люди которым очень сложно переключить внимание с одного на другое. И если он трудоголик, как вы написали, то вполне возможно что он действительно целый день не отрывается от работы и не переключается ни на что другое.

Я бы посоветовала и вам ему не звонить и не писать, тк если он тяжело переключается ваш звонок может сбить его, и тем самым вы получите и негативную реакцию.

Можно поделиться с ним своими переживаниями, сказать, что вы хотели бы больше близости и общения, т.к. вам это свойственно. Хотя ему может быть как раз и не свойственно. В этом случае, примите его таким, какой он есть. Он проявляет свою любовь не так, как вы и по-другому не может (это не его...).

Как он отнесётся к вашим особенностям? Примет ли их? К вашим ярким чувствам и желанию контактировать?

Вы сейчас находитесь на разных чашах весов. Уравновесьте же их! Это можно сделать только путём принятия особенностей друг друга и нахождение оптимального способа взаимодействия. Главное — быть честной перед самой собой и перед ним.

Удачи!