Можно ли одновременно принимать Витрум... - вопрос №665354

Можно ли одновременно принимать Витрум пренатал Форте и Кальций Комплевит во время беременности?

Ответы

Здравствуйте! Если и там и там кальций содержится, то лучше не стоит.

Проконсультируйтесь на всякий случай с вашим врачом.

Избытка кальция  при одновременном приеме этих витаминов можно не опасаться, потребность у беременной в нем 1000мг, а в двух препаратах будет только 700мг. Что касается витамина Д3, то потребность  в нем у беременной 400-600 ЕД, а суммарно у Вас  выйдет 600 ЕД. витамина Д.  То есть в принципе нет опасений  передозировки. Особенно если вы мало потребляете продуктов, содержащих кальций.

Никакой кальций во время беременности принимать не рекомендуется.Достаточно того кальция, который содержится в молочных продуктах.