ПОСЛЕДСТВИЯ АНЕМИИ, СЛАБОСТЬ... - вопрос №665620

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Каковы могут быть последствия анемии? У меня из-за инфекции развилась анемия. Лечения не принимала много лет. В последнее время, очень сильно ухудшилось самочувствие: сильнейшая мышечная слабость и в руках и в ногах, сил нет вообще,  еще и побаливает поясница, левая почка.  Может ли анемия перейти в лейкемию?  Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Это два совершенно разных типов заолевания. Единственное что их может связывать это то, что при лейкозах часто наблюдается анемия как результат течения самого заболевания лейкозом.