планирование и ОК - вопрос №666474

Здраствуйте! Мне прописали регулон на 3 месяца. В июле пропью последнюю пачку. Когда можно планировать зачатие? Мы собирались начать в августе, сентябре. Тем более и гинеколог сказала что после отмены может вскоре зачатие произойти. Но тут мне отвветл эксперт что в ближайшие 3 месяцйа зачатие не произойдет. Почему???

Ответы

Оно вполне может произойтии на следующий день после отмены, конечно. И даже во время приема ОК некоторые беремнеют, все бывает. Но по статистике, как правило, после отмены, при активном планировании получается  в среднем, через 3 мес у большинства. Это статистика такая просто. И я не писала «не призойдет» я писала о вероятности наибольшей. Удачи!