Свекровь - вопрос №666807

Здравствуйте я Катя, мне 19 лет, живу с женихом (Генрих) и его родителями (Ирина и Владимир). Мы с Генрихом начали встречаться 1,5 года назад.С его родителями у меня хорошие отношения. Через пол года я забеременела, на 3 недели беременности мы попали в аварию. У меня было отторжение плода и я решила сделать медикоминтозный аборт. После этого, когда я пошла вмагазин к нему подошла Ирина и сказала, что в следующим году придет новый первый курс и может он там встретит другую девушку(мы с Генри тогда заканчивали 1 курс). Потом она ему сказала, что если мы сможем год жить вместе и не расставаться, то она поверит что это настоящая любовь. Мы уже 1,5 года, за это время не разу не расставались. Сейчас мы с Генри должны были лететь в Турцию, но у меня к сожалению не получилось. Я ему сказала что бы он ехал без меня. Он долго отказывался, но все же я его уговорила. Сегодня перед тем как выехать в аэропорт, когда я одевалась я услышала крики в прихожей. Я вышла и спрашивала у Генри что случилось. Но он не говорил, но как только его мама пошла к себе в комнату он сказал что она ему пыталась положить презервативы в чемодан. А за неделю до его отлета она ходила к гадалке и та сказала что когда Генри будет без меня он влюбиться в девушка (окончания слов гадалки мне не рассказали).Она тогда не поверила, так как мы с Генри всегда вместе, мы вместе учимся, вместе работаем, но как видно сейчас решила поверить. Объясните мне пожалуйста, почему на так поступает, такое чувство что она пытается нас разлучить, хотя она относиться ко мне хорошо(как нам с Генри кажется)?!

Ответы

 Ув. Катя, тот факт, что свекровь кладет сыну презервативы говорит о том, что эта женщина властвует над своим сыном. И нарушает его границы.Она относиться хорошо не будет ни к какой, выбранной сыном женщине. Все будут ей нехороши, потому что она хочет, чтобы сын принадлежал только ей и что она может выбрать ему лучше женщину, чем это сделает он сам.На самом деле это просто нежелание терять власть над сыном, желание навсегда привязать его к себе.Всего вам доброго.

Доброе утро. Катя, судя по описанию, отношение к вам будущей свекрови, мягко говоря, негативное: она открыто говорит вам о том, что вы не пара ее сыну и все делает для того, чтоб вы расстались. причем это только «цветочки» «ягодки» скоро созреют.

Если вы хотите с Генри пожениться жить долго и счастливо в браке, вам нужно срочно:

*съезжать от родителей Генри, снимать жилье и жить самостоятельно,

*договориться с Генри об общении с его и вашими родителями.

И еще. Вы должны думать о том, чтобы Генри чувствовал вашу любовь, а не доказывать ее наличие его матери. И проверять ваши чувства к своему сыну его мать не имеет ни какого права: ни морального, ни юридического.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус