Расставиться или нет? - вопрос №667027

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 3,5 года, вместе не живем, в последнее врямя у нас очень не стабильные отношения. Бывало мы и раньше ругались, но потом мирились и все было хорошо. Но вот примерно уже целый год я не довольна этими отношениями. Дело в том что он устроился на работу+много дел по учебе и стали ну оченьрековидеться…Одновремя стабильно виделись 1 раз в неделю и то только из-за того, что я записала нас обоих в спортзал. То есть  парень сам просто так даже не находил времени( или все таки желания?) видеться и общаться со мной. В январе он уволился и общение возобновилось, все снова стало хорошо, но так продлилось только месяц пока он снова не нашел работу.  И снова пропал. я понимаю, что да человек занят, но хотя бы час свободного времени можно же найти… А отношения: 1 встреча в неделю, 1 секс в месяц… Блин да я с соседом своим и то чаще встречаюсь!)))  В общем я была не довольна ситуацией, ругались, я обижалась. Его видимо это достало и в марте мы вообще перестали общаться на 2-3 недели. Я очень тяжело пережила этот период, у нас был разговор и я сказала, что если так будет продолжаться то я уйду от него. Потом наши отношения наладились, он снова стал уделять мне внимание, говорил, что хотет жить вместе, что любит… Я понимаю, что он действительно хорошо ко мне относится, но видимо он так ко мне привык за это время, что считает что не надо вкладывать никаких сил в наши отношения, что я все равно буду с ним, никуда не уйду, чтобы не случилось, даже если мы почти не созваниваемся. И, к сожалению,  это почти ч правда… В общем после той ссоры мы снова где то 1-1,5 месяца хорошо общались, все было хорошо. Но потом произошла ссора, я обидила его сестру, но практически сразу извинилась. Но он был холоден, и на 1,5  недели снова пропал — загулял (так как закончил университет). Недавно позвонил как ни в чем не бывало, спрашивает мол как дела… Конечно у меня возникла обида, что он так пофигистически отнесся ко мне, можно сказать «забил» на меня в этот период..

В общем я не знаю что делать. Я понимаю, что у меня сильная зависимость от него, привязанность, я не хочу его терять. Но в то же время, я понимаю, что если мы помиримся, наверняка все опять повториться…  А мне от этих ссор и последующего его молчания очень больно и тяжело. я теперь даже не знаю, люблю ли я его или это только моя зависимость от того, что он вертит мною как хочет. Мне плохо без него, но и с ним мне не слишком то хорошо(во время таких вот ссор). Просто мы давно вместе, он почти родной мне человек. Наверное я просто боюсь разоравать эти отношения, боюсь остаться одна… Он хороший человек, близкий мне друг, но то, как он себя ведет со мной, считая что я никуда не денусь — таких отношений я не хочу(((( Отсюда и вопрос: как быть — расстаться или все еще можно наладить? Я склоняюсь к тому, чтобы все таки наладить, но как тогда его простить за его безразличие, я ведь не могу его заставить снова в меня влюбиться? Или лучше поставить точку, уйти от него и жить дальше?  нам обоим по 23...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая аноним. Вы просто умница, очень вдумчивая и рассудительная, хорошо себя понимаете и практически полностью сами нашли ответ на свои вопросы.

Действительно, есть такая форма отношений, где царит не любовь, а болезненная зависимость, где и врозь и вместе плохо. Врозь плохо потому, что зависимый думает и скучает, требует внимания и страдает, а вместе плохо, потому что занят мыслями, а почему он так долго пропадал, чем был занят и скоро вот опять, наверное, это повторится, а я опять буду страдать.

«как быть — расстаться или все еще можно наладить?»  — возможно и то и другое.

 «как тогда его простить за его безразличие, я ведь не могу его заставить снова в меня влюбиться?» — можете!

«Или лучше поставить точку, уйти от него и жить дальше?» — где гарантия, что вы и вдругих отношениях не будете вести себя точно так же?

Ко всем трем вопросам есть один ключик. Вам нужно стать самодостаточной, уверенной в себе, любящей себя саму и научитсься ценить свое время, свою жизнь, себя саму.

Найти новое интересное увлечение, заняться тем за что вы будете собой гордиться и уважать себя, достигать чего-то. Тогда вы станете новой и интересной не только для своего парня, но и для многих других.

Вы боитесь остаться одна, как старая дева, у которой в жизни больше ничего не осталось. А ведь вы молодая, наверняка красивая девчонка, у которой все впереди. И вам строить эту жизнь.

Заполните свою внутреннюю пустоту чем-то позитивным, полюбите себя самою, пусть с недостатками какими-то, заполните свое время новым и интересным. Тогда вам не страшно будет остаться одной, наедине с собой, без парня.

Даже супруги, бывает, которые живут вместе, встречаются реже, чем с коллегами по работе или еще кем-то, но это не мешает им быть духовно близкими, быть нужными и интересными друг другу.

Все в  ваших руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы написали что он хочет жить вместе. А почему вы еще не съехались?

Для каждого человека любовь представляется по своему. Кому то нужны частые встречи и прогулки под луной, а кому то достаточно звонка в день и понимания.

Ваш МЧ довольно целеустремленный — учится, работает. При этом он ставит свое развитие выше вас ( и именно это вызывает в вас такую обиду). Возможно если вы будете жить вместе, то ситуация несколько изменится, ведь вечером он всегда будет приходить домой. Тем самым он сможет и собой заниматься (много работать) и с вами бывать дома. Но не планируйте что даже если вы съедетесь он будет уделять вам много время. Возможно и так что дома вместо общения с вами он будет учится.