Здравствуйте,у меня такой вопрос,вчера вечером... - вопрос №668637

Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера вечером у меня повысилось давление не много-до 110/70, я гипотоник моя норма 100/60, и тут у нас резко поменялась погода поднялся ветер-гроза, дождь, и так несколько раз менялось.Я почувствовала себя хуже, но не придала этому значение, потому что обычно очень реагирую на погоду.Чуть позже у меня появилась легкая головная боль, в ушах все заложило,не много закружилось голова, и получилось вообщем плохое самочувствие… И только через время я прилегла отдохнуть, померяла давление- и показало 130/90, и пульс под 130.Так я и заснула, и давление нормализовалось, но меня очень испугали цифры давление, т.к это далеко от моей нормы, скажите пожалуйста, по каким причинам это может быть? Нужно ли обращаться к врачу по этому поводу? МОжет ли это быть инфаркт в моем молодом возрасте и может ли он так проявлятяс? Так же сегодня тупая ноющая боль в боку живота слева посредине(пару дней назад делала узи брюшной полости все в порядке).Из поставленных диагнозов-пролапс митрального клапана 1 степени, нервоз, ангиодистония если не ошибаюсь

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Инфаркт так не проявляется. Перепады давления, повышение, как правило, обусловлены реакцией сосудов на внешние раздражители (в Вашем случае- перепад атмосферного давления). Ваши имеющиеся диагнозы не имеют отношения к данной ситуации (кроме невроза). Вероятнее всего у Вас есть ВСД (вегетососудистая дистония) по гипертензивному типу, вероятно, плюс- панические атаки. К врачу можно обратиться, если состояние Вас напрягает. Этим занимаются невропатолог и психотерапевт.

Здоровья Вам.

Успокойтесь, ни какого инфаркта у вас нет. Судя по вашему статусу у вас просто проявление вашей вегето-сосудистой дистонии, что скорей всего связано с измененииями погоды, плюс если еще какие-нибудь неприятности или волнения… То что единоразово цифры АД повашему достигали 130/90, ни очем не говорит. Кстати, если вы гипотоник, не думайте что АД в течении дня у вас 100/60. Если бы вы измерили его раз 20 в течении дня, то там будет и 110/70, может и 120/80. Так что в таких ситуациях действуйте как обычно — успокаивающие травки, валерианочка, пустырник, корвалольчик. При головных болях от несколько повышенного давления — анальгетики вместе со спазмолитиками — нош-па, папазол.