Здравствуйте,приобрел земельный участок в ГСК... - вопрос №669861

Здравствуйте, друг приобрел земельный участок в ГСК для строительства гаража.Хочет земельный участок оформить в собственность, т.к. в наст.время имеет только гаражную книжку.Нужно ли ему согласие  жены для оформления земельного участка под гараж в собственность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По закону согласие супруги на покупку не требуется. Но чтобы в дальнейшем не возникло проблем, так как супруга может обратиться в суд для признания сделки недействительной, участок покупается на совместные деньги, лучше завериться нотариальным согласием супруги на данную покупку.

Удачи Вам!