Кто из экспертов может мне помочь мне выдержать стресс? - вопрос №670014

Здравствуйте, обращаюсь к уважаемым экспертам, кто имеет опыт вести клиента по дороге голодания? Знаю, звучит устрашающе, но мне нужно кое-что вылечить. Официальная медицина мне помочь НЕ в силах и рекомендует просто принять, и жить с этим. Я внутренне НЕ могу (столько всего я проделывала уже, результат недолгий: вроде да, помогает, приняла, но эффект держится от 7 до 17 недель —потом снова к исходной точке). Конфликт состоит в том, что и пройти сама голодание я тоже НЕ могу.

Вообще, с моей нервной системой всё ок, я полна сил, энергии, много успеваю, но и отдыхаю, балую себя. Когда что-то делаю, то оч медленно и с высокой концентрацией, без каких-то мыслей, которые могут испортить процесс и результат. С основными показателями здоровья тоже всё отлично; питаюсь правильно, спорт, релаксации, долгие пешие прогулки — всё с высокой дисциплиной. И жизнью я тоже в общем-то довольна (это подтверждают и псих.тесты).

Но когда я в голоде, что-то неладное с моей психикой творится, и мне страшно. Знаю, это ещё один эффект голода. Плюс боли, симптомы интоксикации (доселе мне НЕведомые, т.к. у меня никогда НЕ было зависимостей) — вызывают панику, в итоге, я быстро выхожу.

У меня хорошая самооценка, но после очередного невыдержанного голода она падает. Как такого, срыва у меня НЕ случается (ну, который сопровождается обжорством и потреблением вредных продуктов в больших количествах), иначе бы я себе уже гастрит заработала (за столько неудачных попыток голодания), А Я СЕБЯ БЕРЕГУ. И даже сойдя я дистанции, я ем мало и легкую пищу, чтоб НЕ добавлять себе дискомфорта к моей фрустрации (вызванной осознанием, что «я сошла с дистанции», у меня НЕ вышло). Вообще, я придерживаясь во всём умеренности, и не тороплюсь — этому я 8 лет училась, и оч горжусь собой за это умение.

Помогите мне выдержать этот стресс. Я вполне себе осознаю, что это аддикция. Но она НЕ переходит в фому мании или бреда. Я НЕ собираюсь становиться поклонницей голодания. Это эксперимент, который имеет конкретные цели и задачи. Только пож-та НЕ предлагайте принять свой дефект, я НЕ могу это сделать с 12лет, а мне 25. Кто готов мне помочь?

Если кому-то понадобится (для полной оценки ситуации), я НЕ нахожусь в отношениях; но по этому поводу париться НЕкогда, у меня полно интересов и единомышленников в сфере моих интересов. Вот только по части голода единомышленников у меня НЕТ.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Вера творит чудеса. Мне кажется, что Вы верите в целительность голодания. Но, я думаю, не стоит пренебрегать тем, о чем сигнализирует Ваше тело. Тело не обманывает. Прислушайтесь к своему телу. Хочется напомнить очень важный принцип — не навреди.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя.

Вы не упомянули, что же Вы хотите исцелить? Это Важно, ибо для голодания имеются противопоказания, да и само голодание, не панацея (имею личный опыт). Знаком и с системой Брегга, и доктора Васильева, знаю тонкости, присущие тому и другому, основные отличия методик. Хотите поговорить об этом, обращайтесь в чат.

Добрый вечер, Катя!

Я готова с Вами поработать и поддерживать Вас психологически, но необходимы уточнения… поэтому пишите в чат...

Удачи!

Доброе утро. Катя, ответьте на несколько вопросов:

*от какого неизлечимого заболевания вам нужно срочно "нужно кое-что вылечить. Официальная медицина мне помочь НЕ в силах и рекомендует просто принять, и жить с этим"?

*какие хронические заболевания у вас имеются?

*когда в последний раз вы проходили полное медицинское обследование и каковы его результаты?

*каким вы видите свое сотрудничество и работу психотерапевтом?

*каких промежуточных и итоговых результатов хотите получить?

*в чем, по вашему мнению должна состоять помощь психотерапета?

Сопровождать вас по вашей дороге голодания может любой психотерапевт, тем самым взяв на себя часть ответственности за то, что случиться с вашим здоровьем и вашей психикой на этом пути. Но этого специалиста вы обязаны выбрать сами: листайте профили, внимательно читайте условия работы, списывайтесь в чате и начинайте свое движение вперед.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Катя, добрый день.

Могу оказать вам психологическое сопровождение по преодолению и освобождению от проблем и приобретению нового опыта и соответственно качества жизни в направлении о котором вы рассказали.

Здравствуйте, Катя!

Вам неплохо продублировать вопрос интернистам — так еще называют врачей-терапевтов. Лечебное голодание — вполне признанный метод, разработанный, известный, используемый, например, в практике эндокринологии. Правда, не уверен, что им пользуются до сих пор официально в связи с перегибами стандартизации медицины в России.

Удачи!