Хламидии ДНК - вопрос №673258

Здравствуйте! Мне 26 лет, девушка. Я планирую беременность. Начала готовиться цивилизованно. проверила все-общий анализ крови, мочи, анализ на гормоны, ЭКГ, консультация невролога. И здесь все, слава Богу, замечательно! И вот добралась до гинеколога. Я уже 4 года на противозачаточных таблетках Мидиана (врач прописывал, так как у меня была задержка в следствии мультифолликулярного синдрома) Сдала анализы на TORCH, анализы на ЗППП (гонорея, ВИЧ, сифилис, гепатиты) Все результаты хорошие, отрицательные.Потом сдала мазки -и вот что они показали Chlamydia trachomatis, ДНК<br />Результат положительный (+++) отрицательный<br />Trichomonas vaginalis, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Mycoplasma genitalium, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Mycoplasma hominis, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Ureaplasma parvum, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Ureaplasma urealyticum, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК<br />Результат отрицательный<br />Я так понимаю, у меня обнаружили хламидиоз? К врачу я записана только через неделю, и теперь очень расстраиваюсь из-за этого результата. Пожалуйста, подскажите что это значит и сложно ли это вылечить? Спасибо огромное заранее!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Да, по данным, которые Вы представили, можно говорить о хламидийной инфекции. Три креста (+++) означают, что ДНК обнаружено в большом количестве, но на лечение и прогноз это никак не влияет.

Существенных трудностей лечение хламидиоза не представляет — Вам нужно будет только выполнять все рекомендации врача, и пройти контрольные исследования.

Будьте здоровы!

Буду признателен за оценку ответа.