Хламидии ДНК - вопрос №673258

Здравствуйте! Мне 26 лет, девушка. Я планирую беременность. Начала готовиться цивилизованно. проверила все-общий анализ крови, мочи, анализ на гормоны, ЭКГ, консультация невролога. И здесь все, слава Богу, замечательно! И вот добралась до гинеколога. Я уже 4 года на противозачаточных таблетках Мидиана (врач прописывал, так как у меня была задержка в следствии мультифолликулярного синдрома) Сдала анализы на TORCH, анализы на ЗППП (гонорея, ВИЧ, сифилис, гепатиты) Все результаты хорошие, отрицательные.Потом сдала мазки -и вот что они показали Chlamydia trachomatis, ДНК<br />Результат положительный (+++) отрицательный<br />Trichomonas vaginalis, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Mycoplasma genitalium, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Mycoplasma hominis, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Ureaplasma parvum, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Ureaplasma urealyticum, ДНК<br />Результат отрицательный отрицательный<br />Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК<br />Результат отрицательный<br />Я так понимаю, у меня обнаружили хламидиоз? К врачу я записана только через неделю, и теперь очень расстраиваюсь из-за этого результата. Пожалуйста, подскажите что это значит и сложно ли это вылечить? Спасибо огромное заранее!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Да, по данным, которые Вы представили, можно говорить о хламидийной инфекции. Три креста (+++) означают, что ДНК обнаружено в большом количестве, но на лечение и прогноз это никак не влияет.

Существенных трудностей лечение хламидиоза не представляет — Вам нужно будет только выполнять все рекомендации врача, и пройти контрольные исследования.

Будьте здоровы!

Буду признателен за оценку ответа. 

28.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store