Годовалый ребенок ест ночью! - вопрос №673792

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочурке годик и месяц, ночью начиная с 4 утра, а то и раньше требовала грудь и ничего больше и близко не подпускала, а сейчас просыпается один раз и у меня получается дать ей смесь! Только мне сказали что это не нормально, что ребенок ест ночью! Вот теперь не знаю что делать! Помогите!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Следует помнить, что скорей всего без каприз, плача дело не обойдется, и нужно быть готовым к этому. Лично я отучал своего ребенка просто — резко перестал давать ночное кормление, через 4-5 ночей об этом мы уже и не вспоминали. Если вы не сторонница столь «радикального» подхода, можно посоветовать попробовать на первых порах увеличить обьем последнего вечернего приема пищи. Можно попоробовать постепенно как раз уменьшать обьем ночного кормления, сведя его на нет. Можно начать кормить не из бутылочки, а из кружки, или ложки. Хотя вашей дочурке не так уж много времени, вполне возможно что она и сама через 2-3 месяца откажется от ночной трапезы.

Спасибо за оценку ответа.