Здравствуйте!ребенку 9 месяцев принимаем интестибактериафаг... - вопрос №674467

Здравствуйте! ребенку 9 месяцев.принимаем интестибактериафаг.началась рвота и срыгивание где то раз в день.нормальная это реакция или стоит отменить препарат.заранее спасибо!

Ответы

Конечно в идеале таких побочных эффектов быть не должно, но довольно часто у детишек наблюдаются подобные проявления при приеме интестибактериофага, часто присоединяется неустойчивый жидкий стул. Если у вас эти явления редки, то пока не отменяйте препарат, понаблюдайте как будет переносит дальше. Я вам советую параллельно с ним подавать сорбент, допустим смекту, за час до или через час после дачи бактериофага.