Обида - вопрос №675038

Мой парень раз в две-три недели обижается на меня и перестаёт выходить на связь. Раньше я пыталась понять на что обида и сразу извиниться — но всё бесполезно, ему нужно 3-4 дня, потом он продолжает общаться. Мы встречаемся полгода. Я разговаривала с ним на эту тему, говорила, что я в тревоге когда он не берёт трубку и не отвечает насмс, а если что-то случилось? Почему бы мне сразу не объяснить что я не так сделала, зачем эти 3 дня? В тот момент, когда мы говорим, он всё понимает, соглашается, что на звонки в любом настроении отвечать надо, проходит время — всё то же самое. Есть ли ещё какой-то способ не утрачивать связь между нами в такие моменты? Насколько я знаю, он и от своих родителей, когда с ними жил, периодически в комнате на ключ запирался. 

Лучший ответ по мнению автора

Обидчивость — это признак эгоизма и зависимости, т.е. сильного желания повелевать и наслаждаться. Эгоизм блокирует разум, и делает человека неспособным заботиться о счастье своих ближних, и вести себя достойно, что в отношениях крайне важно. А любые эгоистичные, потребительские отношения, проходя через 4 основных стадии (голод-насыщение-пресыщение- и отвращение) рано или поздно заканчиваются. Именно по этой причине наши предки считали эгоизм — болезнью сознания. Вашему парню нужен наставник (который может быть и психологом), который помог бы ему справиться со своим недугом. Вас же он врятли сможет услышать, да и не девичье это дело, наставлять своего мужчину. Помогите ему найти человека, который, работая с его мировоззрением (внутренними ценностями) выведет его на правильный курс.

Удачи и терпения!

29.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Именно потому, что "он и от своих родителей, когда с ними жил, периодически в комнате на ключ запирался", он также поступает и с Вами в ссоре, в обиде, в недовольстве и т.д., так он привык защищаться и Вам либо следует это принять, либо ему обратиться к психологу и изменить стереотип поведения при ссорах, обидах и т.д. Третьего не дано. Удачи. Ирина.

29.06.13

Добрый вечер Наталья, вы пишите, что стараетесь понять в чём причина и сразу извиниться, стараясь тем самым сохранить отношения. А ваш парень даже не пыпается понимать что вам не приятно его поведение. Чтобы укрепить связь нужна старательность обеих партнёров, а в противном случае вы всегда будете давать больше и получать меньше.

Удачи вам.

29.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
12.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store